Четверг, 25.04.2024, 13:06
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых услуг в сфере культуры:

Всего ответов: 23
Важно!
Это интересно!
Новости культуры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайт начал работу 11.12.2013
Праздники
Наше радио
Радио онлайн

Главная » 2015 » Апрель » 24 » Завершился сезон конкурсов и фестивалей текущего учебного года.
10:33
Завершился сезон конкурсов и фестивалей текущего учебного года.
18.04.2015г. прошел четвертый Зональный фестиваль музыки исполнителей на народных инструментах им. Николая Инякина в городе Уфа.
Учредителями и организаторами данного фестиваля выступило уфимское училище искусств. Из многочисленных целей и задач основными были:
- выявление одаренных и перспективных детей;
- популяризация народных инструментов в широких слоях населения.
Конкурс - фестиваль проводился среди учащихся ДМШ и ДШИ г.Уфы и Республики Башкортостан по категориям : аккордеон, баян, балалайка, гитара, домра.
По программе необходимым условием было исполнение двух разнохарактерных произведений.
В конкурсе - фестивале приняли участие 30 мальчиков и девочек, многие из которых были из уфимских школ искусств. Конкуренты были талантливыми.
Наши ребята - баянисты из Краснохолмской ДШИ вновь отправились для участия в столицу, где их уже знают самые известные метры УУИ (Супрун Е.Г., Бариев А.М.).
Команда нашей школы открыли фестиваль и выступили первыми. Согласитесь - это сложно. Конечно, присутствовали и волнения, и тревожность, но между тем ребята успешно отыграли программу и были удостоены похвал. Каждый из них отмечен компетентным жюри по разным оценочным критериям.
Надо отметить, что наши мальчики были младше всех (они входили в среднюю группу, где возраст участников 11-13 лет включительно). Ребята достойно выступили на сцене Концертного зала Уфимского училища искусств.
Никита Шамиев - ученик 2 класса (преподаватель Ахтямова Р.Х.) награжден Почетной грамотой за успешное выступление. Кстати, он пока ,,новичок” и только первый год принимает участие подобного рода в соревнованиях.
Артур Хабиров - ученик 3 класса (преподаватель Ахтямова Р.Х.) очередной раз удостоен звания Дипломанта.
Юра Исекеев - ученик 3 класса (преподаватель Попова И.К.) стал Лауреатом третьей степени.
Молодцы, ребята! Не останавливайтесь на достигнутом и продолжайте повышать своё мастерство.
Мальчики успешно учатся и в общеобразовательной школе и также принимают активное участие на всевозможных олимпиадах и занимают призовые места.
В завершении - был праздничный концерт отдела народных инструментов Уфимского училища искусств, приуроченный к главной дате года - 70 летию Победы в Великой отечественной войне.
Все мы получили огромное удовольствие и положительный заряд от концерта. Огромное спасибо Директору Краснохолмской ДШИ Поповой Илюзе Кавиевне и родителям Артура Хабирова за предоставленный личный автотранспорт для поездки на конкурс-фестиваль. А также отдельная благодарность родителям наших конкурсантов, что они сопровождают нас в поездках и оказывают помощь ребятам и нам преподавателям.
Администрация Краснохолмской ДШИ благодарит начальника МКУ «Отдела культуры» Шамсутдинову З.Т. за оказание финансовой помощи на конкурсные поездки в этом учебном году.

Преподаватель Краснохолмской ДШИ Ахтямова Р.Х.
Категория: Фестивали, конкусы | Просмотров: 407 | Добавил: kaltasykultura | Рейтинг: 0.0/0