Суббота, 20.04.2024, 00:12
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых услуг в сфере культуры:

Всего ответов: 23
Важно!
Это интересно!
Новости культуры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайт начал работу 11.12.2013
Праздники
Наше радио
Радио онлайн

Главная » 2014 » Январь » 13 » XX юбилейный фестиваль "Крещенские морозы" собирает заявки.
11:11
XX юбилейный фестиваль "Крещенские морозы" собирает заявки.
Любимый всеми открытый фестиваль-конкурс эстрадной песни и танца «Крещенские морозы» пройдет с 22 по 26 января текущего года в городе Бирск Республики Башкортостан.
Организаторами традиционного конкурса являются министерства культуры, образования, молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Республиканский центр народного творчества, Администрация муниципального района Бирский район Республики Башкортостан. Партнерами выступают Федеральное агентство по делам молодежи (проект «Арт Квадрат») и ООО «Арт Плюс».
Цели и задачи фестиваля - выявление и поддержка талантливых молодых исполнителей и творческих коллективов. Содействие развитию культуры, молодежного творчества и досуга. Реализация творческих возможностей молодых исполнителей. Привлечение внимания государственных и коммерческих структур к проблемам молодежи и молодежного творчества.
К участию в конкурсной программе фестиваля приглашаются сольные исполнители эстрадной песни, хореографические, инструментальные и вокально-инструментальные коллективы.
По итогам конкурсных просмотров в каждой номинации будут присуждены звания обладателя Гран-при, Лауреатов I, II и III степени, Дипломантов I, II и III степени, участника фестиваля-конкурса. Участник фестиваля-конкурса в возрасте от 14до 25 лет, ставший обладателем Гран-при в номинации «Эстрадная песня» (и педагог, подготовивший его), будут выдвинуты РЦНТ в качестве претендента на получение премии Президента Российской Федерации в рамках приоритетного национального проекта «Образование».
По итогам юбилейного фестиваля-конкурса будет выпущен аудио-сборник «Крещенские морозы-2014» и организован гастрольный тур победителей по Республике Башкортостан.
В рамках федерального проекта «АРТ Квадрат» участникам фестиваля- конкурса будет предложена образовательная программа, которая будет действовать на площадках по различным направлениям. По итогам работы будет сформирована команда, представляющая Республику Башкортостан на молодежных форумах «IВолга», «Селигер», а также для участия в различных республиканских и федеральных проектах.

Источник:http://minkult-rb.ru/
Категория: Фестивали, конкусы | Просмотров: 356 | Добавил: kaltasykultura | Рейтинг: 0.0/0