Четверг, 28.03.2024, 20:14
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых услуг в сфере культуры:

Всего ответов: 23
Важно!
Это интересно!
Новости культуры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайт начал работу 11.12.2013
Праздники
Наше радио
Радио онлайн

Главная » 2015 » Апрель » 7 » Успешные люди любят читать
15:14
Успешные люди любят читать
Когда-то Россия была самой читающей страной. Сейчас же, когда большинство людей утеряло интерес к книге, общество оказалось на грани культурной деградации. В этой связи особую актуальность приобретают слова русского ученого Д.С. Лихачева: «Человечество не выживет физически, если погибнет духовно».
Для привлечения внимания общества к литературе и чтению был и объявлен Год литературы. На этой неделе в рамках тематических мероприятий года работники районной библиотеки провели акцию «Успешные люди любят читать».

Если изучить биографии знаменитых и успешных людей, все они любили читать и умели извлекать из этого занятия пользу для себя. Интересных и успешных людей в нашем районе много, работники библиотеки встретились с теми, кто добился успеха в своей жизни благодаря любви к чтению, литературе.

Позже на встрече с восьмиклассниками Калтасинской СОШ №2, ставшей продолжением акции, библиотекари познакомили учащихся с их ответами, рассказали о их читательском опыте, о том, как книга повлияла на их жизнь, выбор профессии.

Ребята также приняли участие в анкетировании. Вот некоторые их ответы о чтении: «Это развитие нашей речи, знаний», «удовольствие, учение, интерес», «Это хобби», «Пополнение словарного запаса».

Для повышения уверенности в себе с подростками провели тренинговое занятие, на котором они выполняли определенные упражнения для поднятие своей самооценки.

Хочется надеяться, что после этого мероприятия у ребят появится мотивация к чтению.

Шамаева А.О., Климовских Л.А.
Источник: http://mcrb-kalt.ru
Категория: Наши новости | Просмотров: 414 | Добавил: kaltasykultura | Рейтинг: 0.0/0