Четверг, 28.03.2024, 19:58
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых услуг в сфере культуры:

Всего ответов: 23
Важно!
Это интересно!
Новости культуры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайт начал работу 11.12.2013
Праздники
Наше радио
Радио онлайн

Главная » 2013 » Декабрь » 19 » Свой десятилетний юбилей отметил Народный вокальный ансамбль «Барыня».
10:46
Свой десятилетний юбилей отметил Народный вокальный ансамбль «Барыня».
Народный вокальный ансамбль «Барыня» создан на базе Калтасинского Дома культуры 11 декабря 2003 года. Коллектив исполняет старинные русские песни, казачьи песни, также песни, написанные современными авторами.
Ансамбль «Барыня» активный участник всех районных и республиканских мероприятий. Впервые коллектив выступил на сцене РДК 11 декабря 2003 года. Концерт был посвящен Дню Конституции Российской Федерации. С первых своих выступлений коллектив пользуется большим успехом у зрителей. Коллектив радушно принимают как в своем районе, так и за его пределами. Пользуется большим успехом у зрителей райцентра, так как «Барыня» активный участник праздников отмечаемых в Калтасинском районе.
В марте 2009 года в рамках Республиканского фестиваля «Соцветие дружбы» ансамблю присваивается звание «народный»
Художественным руководителем НВА «Барыня» с 2003 года и по настоящее время является Мерзлякова Ольга Николаевна. Награждена Почетными грамотами отдела культуры и администрации района, сертификатом «Признания заслуг» РЦНТ.
Вокальный ансамбль «Барыня» является самым активным участником многих мероприятий. Он старается идти в ногу со временем, живо отзы-ваясь на все события, происходящие в нашем районе. Участие коллектива в творческой жизни района достойно отмечено грамотами, благодарностями, дипло¬мами за профессионализм и высокую культуру исполнения и со¬хранения традиций.
Отдел культуры МР Калтасинский район поздравляет народный вокальный ансамбль «Барыня» 10-летним юбилеем! Желаем творческих успехов, новых песен и дальнейшего совершенствования в вокальном искусстве!

Ирина Шаймарданова
Отдел культуры.
Категория: Праздники, события | Просмотров: 428 | Добавил: kaltasykultura | Рейтинг: 0.0/0