Пятница, 29.03.2024, 04:16
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых услуг в сфере культуры:

Всего ответов: 23
Важно!
Это интересно!
Новости культуры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайт начал работу 11.12.2013
Праздники
Наше радио
Радио онлайн

Главная » 2014 » Май » 27 » с Всероссийским днем библиотек!
08:22
с Всероссийским днем библиотек!
Указом Президента России Б.Ельцина от 27 мая 1995 года «Об установлении общероссийского дня библиотек» был утвержден профессиональный праздник – День библиотекаря, который официально называется Всероссийским днем библиотек.
День библиотекаря – еще и праздник признания важности этой профессии.
Библиотекарь – древняя и нужная профессия. Хоть сейчас век Интернета и прогресса, но без книг нам не обойтись. Так хочется иногда перелистать классику, или заглянуть в окно истории. И в этом вам обязательно помогут библиотекари.
Сегодня библиотеки решают важные социальные задачи. Они обогащают нашу жизнь новыми знаниями, приобщают к вечным ценностям добра и милосердия, бережно хранят и развивают традиции российской культуры.
Современная библиотека – основа строительства высокоразвитого информационного общества. Это один из главных источников получения информации, начиная от древних редких книг и заканчивая выходом в Интернет. Именно библиотеки призваны сыграть важную роль в возрождении духовности, формировании правовой грамотности российских граждан.
Сегодня всех библиотекарей поздравляем с профессиональным праздником, желаем вам, прежде всего, крепкого здоровья, благополучия, огромного счастья. Пусть в ваших семьях царит мир и покой. Пусть ваша мудрость помогает вам в работе. Хороших вам читателей, всех благ и мира. Пусть вас никогда не покидает присущая только вам способность чувствовать силу творческого духа!

Начальник МКУ "Отдел культуры"
П.М.Ипаев
Категория: Праздники, события | Просмотров: 398 | Добавил: kaltasykultura | Рейтинг: 0.0/0