Пятница, 19.04.2024, 20:08
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых услуг в сфере культуры:

Всего ответов: 23
Важно!
Это интересно!
Новости культуры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайт начал работу 11.12.2013
Праздники
Наше радио
Радио онлайн

Главная » 2014 » Февраль » 28 » республиканский марафон завершил своё шествование по району
15:58
республиканский марафон завершил своё шествование по району
Вот и завершил свое шествование по Калтасинскому району Республиканский марафон «Культурная столица Башкортостана». Сегодня 28 февраля штандарт марафона перешел Татышлинскому району.
В канун этого дня, 27 февраля, в районе прошли мероприятия приуроченные этому событию.
В Доме культуры «Нефтяник» с.Краснохолмский прошло конкурсно-игровое мероприятие «Час детского смеха». В начале мероприятия традиционно, директору ДК «Нефтяник» был вручен штандарт марафона.
На веселое мероприятие в Дом культуры собрались ребята, чтобы отдохнуть, повеселиться . В празднике участвовали две команды: «Силачи» и «Богатыри». Соревнуясь, они показали свою ловкость, сноровку, умение работать в коллективе. Особенно сплоченно ребята проявили себя в таких конкурсах как: «Перетягивание каната», «Волшебный обруч» и т.д. Во время мероприятия в детях пробудился азарт, интерес и командный дух. Мероприятие прошло в весёлой и дружеской обстановке.
Так же в районе продолжается фестиваль-конкурс «Папа, мама, я – музыкальная семья». Напомним что, фестиваль-конкурс проводится в рамках Года культуры в РФ и РБ. В нем могут принять участие любые творческие, социально-активные семьи.
В отборочном туре, проходившем на этот раз в Амзибашевском СДК, участвовали 4 семьи: семья Камидуллиных д.В.Тыхтем, семья Петряевых д.Амзибаш, семья Шамтиевых д. Норкино, семья Пайгашевых д.Козлоялово.
Семейные команды, собранные на одной сцене и объединенные общей идеей уверенно демонстрировали свои знания в области музыкального искусства, пели, играли на музыкальных инструментах.
Праздник семьи состоялся. Участники и гости праздника унесли с собой не только улыбки но и хорошее настроение, радость от общения с музыкой.
Итак мы убедились: музыка - дело семейное. В принципе, этот тезис можно применить почти ко всему, не только к музыке.

Ирина Шаймарданова
Отдел культуры.
Категория: Праздники, события | Просмотров: 418 | Добавил: kaltasykultura | Рейтинг: 0.0/0