Пятница, 19.04.2024, 13:04
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых услуг в сфере культуры:

Всего ответов: 23
Важно!
Это интересно!
Новости культуры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайт начал работу 11.12.2013
Праздники
Наше радио
Радио онлайн

Главная » 2015 » Март » 6 » Республиканская музейная акция «Читающее детство»
15:21
Республиканская музейная акция «Читающее детство»
Каждое поколение читает свои книги. Интересно, какие книжки были первыми и самыми любимыми для наших мам и пап, бабушек и дедушек? В Год Литературы было бы замечательно познакомиться с их любимыми книгами!

Уважаемые жители Башкортостана! Вы можете поделиться своей теплотой с подрастающим поколением! Если у Вас есть детская литература ХХ века (издания стихов и сказок, буквари и учебники) – просим передать её в дар музеям. Подарите улыбку тысячам детям, которые приходят в музеи!

Музеи, получив в дар детские книги, создадут яркие и неповторимые выставки «Читающее детство», которые будут открыты к 1 сентября 2015 года – ко Дню знаний.

Как трогательно и забавно выглядят читающие дети! Не только детские книги интересны музеям. Музеи с удовольствием приняли бы фотографии читающих детей, а также их сканкопии. Если у Вас есть снимки детей с книгами, сделанные в ХХ веке – до наступления «эры цифры», музеи будут рады принять их. Такие фотографии также будут представлены на музейных выставках «Читающее детство»!
Каждый даритель получит право на бесплатное посещение музея, а самые активные будут награждены призами и сувенирами от имени музеев.

Республиканская акция проходит с 5 марта по 25 августа 2015 года и охватывает все государственные и муниципальные музеи Республики Башкортостан.

С информацией о проводимой акции вы сможете ознакомиться на музейных страницах в социальных сетях:

«Музеи Башкортостана» в «ВКонтакте»:
http://vk.com/museumsbashkortostan

«Музеи Республики Башкортостан» в «Фейсбук»: https://www.facebook.com/muzei.respublikibashkortostan
Категория: Новости культуры РБ, РФ | Просмотров: 439 | Добавил: kaltasykultura | Рейтинг: 0.0/0