Пятница, 29.03.2024, 13:35
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых услуг в сфере культуры:

Всего ответов: 23
Важно!
Это интересно!
Новости культуры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайт начал работу 11.12.2013
Праздники
Наше радио
Радио онлайн

Главная » 2016 » Март » 18 » Районный смотр-конкурс художественной самодеятельности "Таланты среди нас"
10:41
Районный смотр-конкурс художественной самодеятельности "Таланты среди нас"
15 марта стартовал отборочный тур районного смотра-конкурса художественной самодеятельности "Таланты среди нас". Целью проведения данного конкурса является: формирование активной зрительской позиции и популяризация киновидеотворчества среди населения Калтасинского района; развитие и поддержка связей с любителями кино.
Для участия в конкурсе творческие коллективы представили целостную тематическую программу, посвященную Году российского кино с включением различных жанров продолжительностью 30 минут. При оценке выступления исполнителей и коллективов, учитывается тематика, уровень исполнительского мастерства, идейно-художественный уровень репертуара, разнообразие представленных жанров, режиссерский замысел и построение программы.
Первыми выступили творческие коллективы Н-Тыхтемского СДК, В-Тыхтеского СДК, Кельтеевского СДК и ДК "Нефтяник" с.Кутерем.
16 марта с конкурсной программой выступили творческие коллективы Н-Качмашевского СДК, Кокушевского СДК и В-Качмашевского СК.
В концертной программе Н-Качмашевского сельского Дома культуры прозвучали песни из кинофильмов: «Весна на Заречной улице»,«Катюша»,«Кавка́зская пле́нница, или Но́вые приключе́ния Шу́рика», «Ах, водевиль, водевиль…»,«Ворошиловский стрелок»,«В бой идут одни „старики“», а так же из мультфильмов "Красная шапочка" и "Катерок".
17 марта отборочный тур состоялся в Б-Куразовском СДК. В конкурсных выступлениях приняли участие творческие коллективы разных жанров - это вокальные, хореографические, фольклорные, театральные. Каждый номер отличился мастерством и своей яркостью.
Районный смотр-конкурс продолжается.
Категория: Фестивали, конкусы | Просмотров: 580 | Добавил: kaltasykultura | Рейтинг: 0.0/0