Вторник, 23.04.2024, 18:00
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых услуг в сфере культуры:

Всего ответов: 23
Важно!
Это интересно!
Новости культуры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайт начал работу 11.12.2013
Праздники
Наше радио
Радио онлайн

Главная » 2014 » Октябрь » 2 » Прошел районный фестиваль-конкурс "Душа как прежде молода"
15:33
Прошел районный фестиваль-конкурс "Душа как прежде молода"
1 октября в районном Доме культуры села Калтасы состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню пожилых людей. Эта праздничная дата – ещё один повод выразить свою любовь, поддержку, заботу и уважение – в них так нуждается поколение, так много сделавшее для нас. Этот день не напоминание пожилым людям об их возрасте, а прекрасная возможность сказать теплые слова нашим отцам и матерям, ветеранам войны и труда, пенсионерам.
С приветственным словом выступил глава администрации Калтасинского района Юрий Минзарипович Садыров. Он горячо поздравил всех с праздником, пожелал счастья, здоровья и долгих лет жизни.
Торжественное мероприятие не обошлось без чествования ветеранов, много лет отдавшим работе на благо района. Они были награждены благодарственными письмами за активную общественную работу в ветеранском движении, патриотическом и нравственном воспитании молодежи и в связи с юбилейными датами.
После торжественной части начался районный фестиваль-конкурс художественного творчества среди пожилых людей «Душа как прежде молода». Напомним, районный фестиваль-конкурс проводился в два этапа в целях активизация культурно - массовой работы среди ветеранов, дальнейшее развитие самодеятельного исполнительского мастерства ветеранов, повышение уровня исполнительского мастерства и привлечение новых участников в самодеятельные творческие коллективы. Первый этап проходил с 23 по 30 сентября 2014 года. Отборочные туры фестиваля проходили в сельских поселениях района с привлечением широкой ветеранской общественности. Лучшие номера художественной самодеятельности членами жюри отбирались на заключительный гала-концерт, который состоялся в День празднования Дня пожилых людей.
Участники фестиваля проявили свои таланты в следующих номинациях: сольное пение, хоровое пение, художественное слово, игра на музыкальных инструментах.
Творчески одаренные люди старшего поколения вновь порадовали своим творчеством, подарили зрителям свой талант, силу и мудрость. Участие в таком мероприятии позволяет старшему поколению пообщаться, показать свои таланты, узнать для себя много интересного.
Несмотря на суровые жизненные испытания, сложные судьбы, они сохраняют бодрость и оптимизм, душевную щедрость и бескорыстие. Они пишут стихи, слагают песни и сохраняют активную жизненную позицию.
Фестиваль прошел очень интересно, каждое выступление тепло воспринималось залом. Проигравших на фестивале-конкурсе не было, все участники были награждены почетными дипломами, грамотами и подарками.
Мы благодарны старшему поколению за все, что они сделали для нас. Желаем вам, дорогие наши ветераны, любимые бабушки и дедушки, благополучия и здоровья.
От себя хочется добавить, что глядя на то, как пожилые люди поют в хоре, читают стихотворения, выплясывают под частушки, понимаешь – возраст и в самом деле для них понятие относительное, недаром существует выражение: «мои года – моё богатство», а творческого богатства у этих людей достаточно.

Ирина Шаймарданова
Отдел культуры
Категория: Наши новости | Просмотров: 449 | Добавил: kaltasykultura | Рейтинг: 0.0/0