Четверг, 25.04.2024, 16:04
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых услуг в сфере культуры:

Всего ответов: 23
Важно!
Это интересно!
Новости культуры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайт начал работу 11.12.2013
Праздники
Наше радио
Радио онлайн

Главная » 2016 » Июнь » 6 » Поход "Ура! Каникулы!"
14:02
Поход "Ура! Каникулы!"
На природе сильно ощущается связь человека с окружающим миром. Для детей выезд в лес или на реку - это чаще всего познание чего-то нового о мире, природе, людях. Это и экскурсии, и купание, и игры, и печеная картошка, а заодно снятие напряжения и стрессовых ситуаций. Так же совместные походы на природу сплачивает коллектив, делают разновозрастных ребят дружнее, вырабатывают уважение друг к другу, готовность прийти на помощь к товарищу.
С этими целями в Кутеремском ДК «Нефтяник» ежегодно в начале июня организовывается «вылазки на природу» для участников художественной самодеятельности. Ребята с нетерпением ждут такие походы – они проходят весело, с играми, песнями.
Так, в назначенный день, 3 июня, возле ДК собрались ребята полностью готовыми к длительной прогулке: удобная спортивная обувь, головные уборы, рюкзачки за спиной с едой и водой.
Маршрут проходил через Кармановский пруд, где мы полюбовались лебедями, дальше по мосту через болотце, где мы надеялись увидеть бобров. К сожалению, бобры, видимо, попряталсь от нашей шумной и веселой компании, так что мы их не увидели.
На водоеме Садовня у нас уже давно все обустроено – железные мангалы, столы. Подкрепившись, мы с ребятами играли в подвижные игры, загорали, ходили ловить головастиков, фотографировались на лоне природы. Потом, уставшие, но довольные, собрав за собой весь мусор, отправились домой.
Ребятам наш поход очень понравился, и мы решили повторить его еще раз, в июле, назвав его «Праздником Нептуна».
Директор ДК "Нефтяник" с.Кутерем Акчурина А.
Категория: Праздники, события | Просмотров: 400 | Добавил: kaltasykultura | Рейтинг: 0.0/0