Пятница, 26.04.2024, 18:32
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых услуг в сфере культуры:

Всего ответов: 23
Важно!
Это интересно!
Новости культуры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайт начал работу 11.12.2013
Праздники
Наше радио
Радио онлайн

Главная » 2014 » Октябрь » 31 » ОТЛ «ХОЛМИЧИ». Победа на Всероссийском уровне.
08:04
ОТЛ «ХОЛМИЧИ». Победа на Всероссийском уровне.
25-26 октября в г. Заречном Пензенской области состоялся IV Всероссийский фестиваль народного творчества «Свет души». В нём приняли участие 58 коллективов из Ярославля, Брянска, Пензы, Заречного, Нижегородской, Ульяновской, Тульской, Челябинской областей, Республик Башкортостан, Татарстан, Мари-Эл, Мордовии. Столь широкий спектр участников фестиваля подтвердил слова Председателя жюри заслуженного работника культуры РФ профессора Московского госуниверситета культуры и искусств А.И. Шилина, что Пензенская область, по сути, является Россией в миниатюре.
«Холмичи» представляли на фестивале, родной Краснохолмский, наш Калтасинский район и Республику Башкортостан. Все три композиции, исполненные юными актерами Образцового театра, («Попурри», «Прощание славянки», «Комбат») были сыграны на высоком профессиональном уровне, очень понравились и зрителям и членам жюри.
В итоге, Образцовый театр ложкарей «Холмичи» Краснохолмского ДК «Нефтяник» Калтасинского района РБ (директор Н.Д. Пята, режиссёр А.М. Митрошин) был удостоен высшей награды IV Всероссийского фестиваля народного творчества «Свет души» – Диплома лауреата I степени.
Актеры Образцового театра «Холмичи» Дамир Фаизов (староста), Кирилл Фатхиев, Алексей и Тимофей Шакретдиновы, Артур Галиаскаров, Денис Галинуров, Евгений Муллагалиев, Гайсар Абсалямов, Андрей Тимирзянов оправдали доверие Министерства культуры Башкортостана, Калтасинской районной администрации – достойно представили и Республику, и район на Всероссийском уровне. Это было бы невозможно без самоотверженной работы ребят на репетициях, без поддержки родителей, учителей Краснохолмских школ, Отдела культуры и администрации района. Всем большое спасибо.
Отдельная благодарность водителю нашего «Фольксвагена» Вадиму Викторовичу Шараеву. Благодаря его высокому профессионализму, выдержке, ответственному отношению к работе и природной смекалке, 2000 километров пути были для ребят не только безопасными, но и комфортными.
Внимание! В связи с подготовкой ОТЛ «Холмичи» к Всероссийскому фестивалю, прием новичков в состав «Холмичей» перенесен с начала октября на ноябрь.
Ребята, учащиеся 1-6х классов, желающие заниматься в нашем коллективе, мы будем рады видеть вас в Краснохолмском ДК «Нефтяник» с 6 по 14 ноября. Запись будет производиться с 12 до 16 часов на 2 этаже ДК. Количество мест ограничено. Поспешите. Вас ждут интересные творческие занятия-репетиции, выступления на главных сценах Уфы, Республики Башкортостан и за её пределами, увлекательные гастроли и путешествия. Справки по телефонам 89196153221, 89373081263, 3-61-00.

Н.Д. Пята, А.М. Митрошин.
Фото В.В. Шараев.
Категория: Наши новости | Просмотров: 649 | Добавил: kaltasykultura | Рейтинг: 5.0/1