Четверг, 25.04.2024, 19:42
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых услуг в сфере культуры:

Всего ответов: 23
Важно!
Это интересно!
Новости культуры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайт начал работу 11.12.2013
Праздники
Наше радио
Радио онлайн

Главная » 2016 » Февраль » 20 » Открытие Года российского кино
11:21
Открытие Года российского кино
В нашем районе стало доброй традицией ежегодное проведение смотров-конкурсов, в которых участниками являются самодеятельные творческие коллективы учреждений, организаций, предприятий с. Калтасы и с. Краснохолмский.
«Моё любимое кино» - так называется очередной районный конкурс народного творчества, который стартовал вчера в райцентре. Старт смотра-конкурса означает открытие Года российского кино в нашем районе.
Мероприятие началось с композиции «Нет, я не плачу…» - фрагмента фильма «12 стульев». Видеофильм и сопровождающий его закадровый голос познакомили зрителей с историей развития российского кинематографа.
Открывая торжество, с поздравлением и приветственным словом в честь знаменательного события, к присутствующим обратился глава Администрации МР Калтасинский район Ю.М.Садыров.
В продолжении мероприятия Кристина Русиева подарила зрителям песню «В моей душе покоя нет» из кинофильма «Служебный роман». А детский вокальный коллектив «Солнечные лучики» в преддверии праздника Дня Защитника Отечества свою песню «Мой папа самый лучший» посвятили любимым папам.
Данное мероприятие дало старт очередному смотру-конкурсу. Отборочный тур районного конкурса народного творчества «Моё любимой кино», посвященного Году российского кино, открыли самодеятельные коллективы детского сада «Сказка» и районного Отдела образования.
Мероприятие прошло в веселой и дружественной атмосфере, зрители получили большое удовольствие и огромное количество положительных эмоций.
Категория: Праздники, события | Просмотров: 456 | Добавил: kaltasykultura | Рейтинг: 0.0/0