Пятница, 19.04.2024, 17:09
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых услуг в сфере культуры:

Всего ответов: 23
Важно!
Это интересно!
Новости культуры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайт начал работу 11.12.2013
Праздники
Наше радио
Радио онлайн

Главная » 2016 » Январь » 14 » Открытие Большекуразовского сельского Дома культуры
13:43
Открытие Большекуразовского сельского Дома культуры
13 января в деревне Большое Куразово состоялось важное и радостное событие — долгожданное открытие сельского Дома культуры в бывшем здании общеобразовательной школы, после капитального ремонта, в результате которого клуб засиял свежими красками и обрёл новую жизнь.
Здание, построенное в центре деревни, всегда играло немалую роль в жизни людей. Здесь куразовцы получали среднее образование, ребят принимали в пионеры, а затем в комсомол. Собирались сходки, на которых решались важные для деревни вопросы. Поэтому так или иначе жизнь нескольких поколений куразовцев связана с этим зданием.
Но несколько лет назад школу закрыли. И чтобы сохранить здание, работники Большекуразовского сельского Дома культуры решили оборудовать его под клуб. Здание большое и просторное, имеется спортивный зал, да и находится оно в центре деревни. После долгих оформлений соответствующих документов работа закипела. Хотя объем работы предстояло выполнить немалый, отремонтировали клуб качественно, творчески и на совесть. Огромную работу, помимо специальной бригады, выполнили и местные культработники. Провели косметический ремонт, оборудовали игровые комнаты, привели в надлежащее состояние спортивный зал, оформили зрительный зал.
И вот, весь в сиянии и блеске, клуб готов к приёму гостей – официальных лиц и культработников района, которые в назначенное время собираются в зале. Рассаживаясь, они оглядывают зал, ярко освещённый новыми лампами, сцену, задрапированную красивым занавесом, тихонько переговариваются, обмениваются мнениями, одобрительно покачивают головами. По всему видно, что людям нравится отремонтированный клуб, который внутри стал как новый.
Для гостей работники и участники художественной самодеятельности подготовили фрагмент марийского фольклорного праздники «Шорык йол» («Рождество») и праздничную концертную программу.
Хочется поклониться работникам культуры Большекуразовского СДК за их труд, за эту работу... До клуба дошли их добрые, умелые руки. Чем труднее работа, тем выше и честь. Хочется, чтобы в этом клубе было много доброго и светлого.
Категория: Праздники, события | Просмотров: 652 | Добавил: kaltasykultura | Рейтинг: 0.0/0