Пятница, 29.03.2024, 16:54
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых услуг в сфере культуры:

Всего ответов: 23
Важно!
Это интересно!
Новости культуры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайт начал работу 11.12.2013
Праздники
Наше радио
Радио онлайн

Главная » 2016 » Май » 4 » Отчетный концерт НАТ "Эрви"
10:28
Отчетный концерт НАТ "Эрви"
29 апреля в РДК состоялся отчетный концерт народного ансамбля танца «Эрви», которому в этом году исполнилось 54 года. Свое начало как коллектив ансамбль получил с танцевального кружка учащихся – старшеклассников средней школы с.Калтасы под руководством С.И. Исиметова. С 1962 года началась история любимого зрителями и популярного не только в районе, но и известного в республике и за ее пределами ансамбля народного танца «Эрви», которому в декабре 1967 года одному из первых коллективов в республике было присвоено звание «народный».
В этот день НАТ «Эрви» пришли поздравить творческие коллективы: НВА «Барыня», НВА «Сударушка», НВА «Ший онгыр», ВА «Зангари», НУФА «Ингур», солисты: Лилия Матвеева, Ольга Сайфугалиева, Фидави Гибадуллин.
С поздравительными словами выступили Ю.М. Садыров – глава администрации МР Калтасинский район, И.И. Тимиряева – начальник отдела кадровой работы и правового обеспечения , председатель правления местной общественной организации «Марийская национальная культурная автономия «Эрвел Марий», И.М. Илтубаев – ветеран народного танца «Эрви», почетный гражданин Калтасинского района.
В концертной программе выступили юные артисты – ДТК «Овация» и ветераны НАТ «Эрви». НАТ «Эрви» продолжает радовать зрителей своими новыми танцами. Он всегда был и остается постоянно действующим творческим коллективом, очагом вдохновения безграничной любви его участников к многонациональному самодеятельному искусству и особенно к народным танцам.
Категория: Праздники, события | Просмотров: 452 | Добавил: kaltasykultura | Рейтинг: 0.0/0