Среда, 24.04.2024, 16:57
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых услуг в сфере культуры:

Всего ответов: 23
Важно!
Это интересно!
Новости культуры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайт начал работу 11.12.2013
Праздники
Наше радио
Радио онлайн

Главная » 2016 » Февраль » 19 » Мы разные, но мы едины
13:08
Мы разные, но мы едины
Всемирный день родного языка, провозглашенный Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года, отмечается ежегодно с февраля 2000-го с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.
В сфере культуры также уделяется большое внимание развитию родного языка и сохранению национальной культуры.
Одним из таких примеров может служить мероприятие «Мы разные, но мы едины», проведенное 18 февраля в Нижнекачмашевском СДК.
В этот день в уютном зале сельского Дома культуры собрались представители разных национальностей, чтобы воспеть свой родной язык.
У каждого из народов есть свои замечательные песни и танцы, они связаны с его культурой и бытом. Песни и танцы – воплощение души народа, его национальных традиций.
В концертной программе приняли участие коллективы художественной самодеятельности Нижнекачмашевского СДК: ансамбль «Кумыл», детские танцевальные коллективы «Ош пеледыш» и «Рвезылык», дуэт С. Семёнова и И. Минилбаев.
Велика Россия, она является самой большой страной в мире, в которой проживает более 180 народов. Все мы отличаемся друг от друга языком, древними традициями, национальной одеждой. Нас много, но родина у нас общая!
Категория: Праздники, события | Просмотров: 447 | Добавил: kaltasykultura | Рейтинг: 0.0/0