Вторник, 23.04.2024, 14:23
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых услуг в сфере культуры:

Всего ответов: 23
Важно!
Это интересно!
Новости культуры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайт начал работу 11.12.2013
Праздники
Наше радио
Радио онлайн

Главная » 2016 » Май » 10 » Международный фестиваль искусств 'Сердце Евразии'
13:41
Международный фестиваль искусств 'Сердце Евразии'
Впервые в Уфе пройдет крупнейший Международный фестиваль искусств «Сердце Евразии». С 25 по 29 мая Уфа на пять дней превратится в большую фестивальную площадку. Грандиозный музыкальный форум удивит публику широтой стилей, направлений и разнообразием культурной программы. Классика и современность, симфоническая музыка и национальные мотивы, отечественное киноискусство и многое другое - все самое яркое, незабываемое, волшебное в искусстве сходится в одной точке, в уфимском амфитеатре Конгресс-холла.

25 мая. Первой эстафету фестиваля примет уже полюбившаяся уфимцам, гостям столицы и жителям республики «Симфоническая ночь». Ценители классической музыки будут наслаждаться игрой Молодежного симфонического оркестра. В этот же день в ГКЗ "Башкортостан" начнет работу профессиональный художественно-технический семинар «Искусство и технологии светового дизайна».

26 мая. Фестиваль продолжится посвящением Году российского кино, который был объявлен в Российской Федерации и Республике Башкортостан. Деятели киноискусства на круглом столе обсудят вопросы производства национальных документальных, художественных, анимационных фильмов. А амфитеатр превратится в большой кинотеатр под открытым небом и эстафету программы фестиваля примет «Ночь кино».

27 мая. Главным героем в программе фестиваля этого дня станет национальный башкирский инструмент – курай. Амфитеатр будет ждать гостей с новым проектом - «UFA – Kuraifest». Аутентичное звучание курая будет сочетаться с современными стилями. Публику ждут выступления этно-рок групп Республики Башкортостан. Хедлайнерами станут известные и любимые коллективы нашего региона.

28 мая. Этот день фестиваля стартует с проведения в Конгресс-холле Международной научно-практической конференции под названием «Межкультурный диалог в Евразийском пространстве». Конференция пройдет с участием Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. На площади имени Салавата Юлаева состоится праздник башкирского национального костюма. Каждый желающий сможет присоединиться к флеш-мобу и прийти на праздник в национальном либо стилизованном костюме. В амфитеатре состоится большой гала-концерт Международного конкурса-фестиваля «Урал моно», который плавно перейдет в «Этноночь», где выступят коллективы из стран СНГ и регионов России. Хедлайнеры проекта - молдавская группа «Zdob si Zdub», участники Евровидения группа «Иван Купала», г.Москва, также выступят группы «Алдаспан» (Казахстан), «Намгар» (Бурятия), Юлиана Кривошапкина (респ. Саха, Якутия), этно-рок группа «Аргымак» (Башкортостан).

29 мая. Завершится крупнейший Международный фестиваль искусств «Сердце Евразии» грандиозным Гала-концертом, в котором будут представлены самые яркие фрагменты и выступления из мероприятий, прошедших в рамах фестиваля.

В Ближайшее время начнет работать официальный сайт Фестиваля, где можно будет подробно ознакомится с информацией о каждом проекте грандиозного Форума искусств.

Приглашаем всех жителей республики и гостей Башкортостана принять участие в Международном фестивале искусств «Сердце Евразии» и погрузится в атмосферу творчества. Фееричный праздник с уникальной атмосферой станет вдохновением для каждого из его зрителей и участников.

Организатором мероприятия выступило Министерство культуры Республики Башкортостан при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Фестиваль осуществляется на средства гранта Главы Республики Башкортостан на поддержку наиболее значимых творческих проектов в области театрального, музыкального, хореографического, изобразительного искусства и кинематографии.
Категория: Наши новости | Просмотров: 420 | Добавил: kaltasykultura | Рейтинг: 0.0/0