Суббота, 20.04.2024, 00:34
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых услуг в сфере культуры:

Всего ответов: 23
Важно!
Это интересно!
Новости культуры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайт начал работу 11.12.2013
Праздники
Наше радио
Радио онлайн

Главная » 2016 » Май » 17 » Международный день семьи
11:32
Международный день семьи
Что такое семья – понятно всем. Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование. Это одни на всех радости и печали. Это привычки и традиции. Это опора во всех бедах и несчастьях. Это тихая гавань, где можно отдохнуть.

Своими корнями история Дня Семьи 15 мая уходит еще в далекий 1993 год, когда он был учрежден Генеральной ассамблеей ООН. В России этот праздник стали отмечать с 1995 года.

В Кутеремском ДК «Нефтяник» так же праздновали День семьи. Накануне, 13 мая, прошла игровая программа «Международный день семьи». Для начала участники разделились на две «семьи» - Ивановых и Петровых. Ребята и взрослые отгадывали кроссворды, решали головоломки, участвовали в различных конкурсах и эстафетах: «Продолжи пословицу о семье», «Загадки о доме», «Подои корову – помоги маме», «Сыграй с дедом в морской бой», «Помоги бабушке собрать урожай», и тд. В конце мероприятия семьи на скорость собирались «В театр» - наряжались в одежды. Счет оказался равным – 5:5. Чтобы выяснить, какая же семья окажется дружнее и сильнее, стали тянуть канат. В итоге победила семья Ивановых. Но проигравших в игре не было – участники получили хорошее настроение, заряд бодрости и сладкие призы.
Директор Кутеремского ДК "Нефтяник" А. Акчурина
Категория: Праздники, события | Просмотров: 388 | Добавил: kaltasykultura | Рейтинг: 0.0/0