Пятница, 29.03.2024, 00:55
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых услуг в сфере культуры:

Всего ответов: 23
Важно!
Это интересно!
Новости культуры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайт начал работу 11.12.2013
Праздники
Наше радио
Радио онлайн

Главная » 2014 » Декабрь » 30 » Краснохолмский Новый год
07:57
Краснохолмский Новый год
Время чудес… Время волшебства… Время исполнения желаний… И всё это – Новый год! Вы не поверите, но новогодний спектакль «Волшебная палочка» в Краснохолмском ДК «Нефтяник» играется 9 раз! Как и полагается ДК встречает своих гостей ярко и празднично украшенными фойе, залами и сценой.
Вначале, директор ДК Надежда Дмитриевна Пята поздравляет всех с Новым годом, а затем под звуки волшебной музыки открывается занавес и начинается настоящая Новогодняя сказка (сценарий и режиссура Е. Коноваловой). На сцене Бравый солдат (Регина Вазиятова), очаровательная Снегурочка (Рената Тухбатуллина), шустрый Чертенок (Регина Гайнуллина), огромное Чудище (Дамир Фаизов и Денис Галинуров), высоченная Стужа (Алексей Шакретдинов и Василий Кишинский), хитрая Баба Яга (Анастасия Микитанова), легкие Снежинки и задиристые весёлые симпатичные Пираты (танцевальный коллектив «Сюрприз») и, конечно, настоящий Дед Мороз (Анатолий Митрошин).
Стужа похищает Снегурочку, Солдат и Чертенок отправляются её спасать: побеждают Чудище, договариваются с Бабой Ягой, Стужу превращают в снежный ком. В добром финале Дед Мороз и Снегурочка приглашают мальчишек и девчонок в Танцевальный зал к большой Новогодней ёлке. Праздник продолжается в компании Кота Снежномура (Кристина Мавлявиева, Екатерина Аптиева), Апельсины Лимоновны (Анастасия Тимирьянова), Снежной королевы (Екатерина Самойлова). Здесь, под руководством Ведущих (Анна Туктамышева, Марина Данилова), ребята в играх и конкурсах готовят для Деда Мороза Танцангин, Парашутин, Смехопотешин,, водят хоровод вокруг ёлки.
Необходимо отметить, что традиция отмечать Новый год двойным сказочным представлением – не такое простое дело. Это кропотливая и напряженная работа всего коллектива Краснохолмского ДК «Нефтяник». Все декорации сделаны своими силами, руками Надежды Муллагалиевой, Николая Артюхова, Надежды Пята, Галины Десяткиной, Натальи Игибаевой. Звуковое, световое, музыкальное оформление Вячеслава Артюхова и Артура Аюпова. На сцене и во время новогодних игр работали ребята из творческих коллективов Евгении Кузнецовой, Анны Туктамышевой, Марины Даниловой, Екатерины Самойловой, Ларисы Ситдиковой, актеры Образцового театра «Холмичи» Анатолия Митрошина.
Коллектив Краснохолмского ДК «Нефтяник» поздравляет коллег и всех жителей Калтасинского района с Новым годом! Верьте, чудеса сбываются!
Е. Кузнецова.
Категория: Праздники, события | Просмотров: 417 | Добавил: kaltasykultura | Рейтинг: 0.0/0