Пятница, 29.03.2024, 11:33
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых услуг в сфере культуры:

Всего ответов: 23
Важно!
Это интересно!
Новости культуры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайт начал работу 11.12.2013
Праздники
Наше радио
Радио онлайн

Главная » 2014 » Февраль » 12 » Конкурс юных исполнителей
14:36
Конкурс юных исполнителей
Любой конкурс – это ответственный этап творческого роста как для детей, которые свое свободное время посвящают какому-либо искусству, так и для их руководителей, вкладывающих все свое умение и профессионализм в своих воспитанников.
Подготовка к конкурсу открывает в ребенке такие качества, как работоспособность, упорство в достижении целей, умение ярко представить свою программу и т.д. Все это не так просто, но ребята Калтасинской и Краснохолмской Детских школ искусств неоднократно доказывали, что с этими сложностями они могут справиться.
8 февраля 2014 года в Детской школе искусств города Нефтекамск прошел IV открытый конкурс «Юниор» юных исполнителей на народных инструментах (баян, аккордеон). Для юных музыкантов-«народников» это шанс раскрыть свои природные способности и таланты. Преподаватели имеют возможность услышать и увидеть игру воспитанников коллег из других регионов, взять что-то приемлемое из их опыта и, таким образом, корректировать свою будущую педагогическую деятельность.
Калтасинскую ДШИ представил Бутусов Кирилл, преподаватель - заслуженный работник культуры РБ Ермолаева А.Б. Он стал лауреатом III степени, в номинации «баян», старшая группа.
Из Краснохолмской ДШИ участвовали Нуров Арсен ученик 4 класса, Исекеев Юрий учащийся 2 класса, преподаватель Попова Илюза Кавиевна. Награждены дипломами участников конкурса. А так же Хабиров Артур учащийся 2 класса, преподаватель Ахтямова Рита Халиловна. Артур стал дипломантом в номинации «баян» средняя группа.
В это же день в Уфе прошел зональный тур Республиканского музыкально-теоретического конкурса-олимпиады для учащихся школ искусств, посвященный 170-летию со дня рождения Н.А. Римского-Корсакова.
Основные цели данного конкурса-олимпиады — развитие музыкальных и педагогический традиций художественно-эстетического образования, обмен педагогическим опытом, расширение творческих контактов, повышение престижа преподавателя детских школ искусств.
В конкурсе участвовали:
Фаткитдинова Айгуль (Калтасинская ДШИ.класс преподавателя Ямурзиной В.Н.) награждена почетной грамотой в номинации «Музыкальная мозика»»
Галимова Рената (Калтасинская ДШИ, класс преподавателя Ямурзиной В.Н.) победила в номинации «Назови произведение»;
Дмитриева Яна (Калтасинская ДШИ, класс преподавателя Ямурзиной В.Н.) отмечена грамотой за участие.
Гильмалетдинова Динара (Краснохолмская ДШИ) награждена почетной грамотой за лучшую работу в номинации «Эрудит».
Цедилкина Анастасия, Уразбаева Алина (Краснохолмская ДШИ) отмечены грамотами за участие.Подготовили девочек к участию в конкурсе преподаватели Попова Илюза Кавиевна и Бишарова Ольга Александровна.
От всего сердца хочется пожелать ребятам и преподавателям здоровья, благополучия и новых творческих успехов!

Ирина Шаймарданова
Отдел культуры
Категория: Фестивали, конкусы | Просмотров: 426 | Добавил: kaltasykultura | Рейтинг: 0.0/0