Четверг, 28.03.2024, 20:10
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых услуг в сфере культуры:

Всего ответов: 23
Важно!
Это интересно!
Новости культуры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайт начал работу 11.12.2013
Праздники
Наше радио
Радио онлайн

Главная » 2016 » Июль » 29 » День Нептуна
11:24
День Нептуна
Лето. Жара. Июль. Зной…. Все бы сидели дома, а летний приклубный лагерь «КлубОк» при Кутеремском ДК «Нефтяник» живет насыщенной и веселой жизнью.
22 июля мы с ребятами, непоседливыми и энергичными, отметили День Нептуна. С большим воодушевлением и энтузиазмом ребята готовились к этому празднику. Были собраны рюкзаки с запасом провизии, удобная и практичная одежда и обувь, подготовлены брызгалки с водой. И всей веселой гурьбой отправились мы на водоем Садовня на встречу с Нептуном.
Там, на кемпинге, ребята узнали, что День Нептуна имеет длительную историю. Он исходит к языческим временам, когда люди старались умилостивить бога воды. Например, жители Древнего Рима моряки молили о спокойном море без штормов для благополучного исхода путешествия, просили у него дождя в засушливую погоду для получения хорошего урожая,. Ребята внимательно прослушали легенду о силе, любви и красоте матерей, отдавших всю себя во имя возвращения своих сыновей из плавания, и как сам бог Нептун преклонился перед самоотверженностью этих матерей. Так же отлично ответили на вопросы викторины о морских обитателях.
Затем, подкрепившись приготовленными своими руками на костре сосисками, мы стали играть в подвижные игры. Наигравшись, мы принесли «жертву» богу воды – накормили рыбок хлебушком. Попросив хором дождя для хорошего урожая, мы дружно запустили водный салют!
С гиканьем и гаканьем ребята бросились в воду. Купались, ныряли, обливались. Всем было очень весело.
Счастливые, довольные и усталые, мы вернулись домой.
Директор Кутеремского ДК "Нефтяник" Акчурина А.
Категория: Праздники, события | Просмотров: 357 | Добавил: kaltasykultura | Рейтинг: 0.0/0