Суббота, 20.04.2024, 11:21
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых услуг в сфере культуры:

Всего ответов: 23
Важно!
Это интересно!
Новости культуры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайт начал работу 11.12.2013
Праздники
Наше радио
Радио онлайн

Главная » 2015 » Апрель » 28 » Библионочь в с.Краснохолмский
15:50
Библионочь в с.Краснохолмский
Заведующей библиотекой Шаймухаметовой Р.Р. и работниками ДК «Нефтяник» разрабатывается совместная программа, и с интересом и пользой для населения проводится это мероприятие. 24 апреля т.г. в 19-00 часов в ДК «Нефтяник» собрались девченки и мальчишки нашего села, Рашида Рашитовна встретила и ознакомила их с работой библиотеки, с книжными выставками, провела с ними беседу «В интересном и увлекательном мире детских книг». Провела открытый обзор-просмотр книг – Л.Касиля, К.Чуковского, Б.Захадера, В.Медведева, А.Линдгрена. Дети наизусь читали отрывки из сказок К.Чуковского, обсудили книгу В.Медведева «Баранкин, будь человеком».
За этот вечер появилось 15 новых читателей. После завершения экскурсии по библиотеке детвора прошли в зрительный зал, где их ожидали актеры детской школы искусств. Театральный класс «Светлячок» показал укороченный вариант музыкальной сказки «Сказка о царе Салтане». Дети с удовольствием смотрели на игру юных актеров, и бурными аплодисментами поблагодарили их за выступление и доставленное удовольствие. После просмотра спектакля дети разделились на две команды, те кто хотел шума и движений пошли в танцевальный зал на дискотеку, а кто хотел тишины и покоя остались в зрительном зале для просмотра мультфильма. Артур Альфредович Аюпов, в этот день был для детворы киномехаником, показал им мультфильм, но так как время для детей без родителей было ограничено, он их пригласил досмотреть мультфильм в следующую пятницу. Так как каждую пятницу работниками ДК проводится час детского смеха - а это игры, соревнования, конкурсы, показ мультфильмов.
Звукооператор Вячеслав Николаевич Артюхов подготовил современные ритмы для дискотеки, и дети с удовольствием, до седьмого пота танцевали, показывая свое мастерство в ритмах музыки. Мероприятие доставило радость всем, кто принимал в нем участие, независимо от возраста.

Анатолий Митрошин
Категория: Наши новости | Просмотров: 435 | Добавил: kaltasykultura | Рейтинг: 0.0/0