Пятница, 19.04.2024, 16:21
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых услуг в сфере культуры:

Всего ответов: 23
Важно!
Это интересно!
Новости культуры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайт начал работу 11.12.2013
Праздники
Наше радио
Радио онлайн

Главная » 2015 » Февраль » 2 » 50 – это много и мало, это в жизни проложенный путь
11:10
50 – это много и мало, это в жизни проложенный путь
30 января в зале районного Дома культуры с. Калтасы с полным аншлагом состоялся концерт к юбилею Виктора Микишевича Ванюшкина.
Виктор Микишевич сколько бы лет ему ни исполнилось юн в своем отношении к жизни, потому как всем нам известно, что юность – это состояние души, а не количество лет прожитых на земле.
У Виктора Микишевича есть дар, который всегда вел его по жизни, помогал делать то, что всегда он делал. С 1998 года он является солистом Народного ансамбля танца «Эрви». Услышав мелодию, он не зацикливается на том, куда поставить правую или левую ногу, он просто начинает танцевать по велению души и сердца. И эта возможность была предоставлена зрителям увидеть самим. Недаром говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
В 2003 году под руководством Виктора Микишевича был создан женский вокальный ансамбль «Сударушка», который постоянно принимает участие во всех проводимых мероприятиях района. В 2009 году ансамблю «Сударушки» присвоено почетное звание «Народный». Неоднократно под его руководством они награждаются Почётными грамотами и дипломами.
Нужно признать, что душу человека ничто не взбодрит лучше, чем разудалая пляска или песня. И зрители смотрели, слушали и наслаждались танцами и песнями в исполнении: Лилии Матвеевой, Валентины Гиздельхановой, Алексея Мухамедшина, Кристины Русиевой, Арсентия Иргибаева, Народного ансамбля танца «Эрви», Народного вокального ансамбля «Сударушки.
Ценность любого человека – это не только его работа, его деятельность и творчество, самое главное в жизни это семья. И рядом с Виктором Микишевичем в этот вечер был главный для него человек – это его дочь Лина.
Вот такой он, этот человек, который всю жизнь посвятил музыке и танцам. От имени всего коллектива МКДЦ хочется пожелать чтобы юбилеев у Виктора Микишевича на этой сцене было еще очень много. Пусть будет у юбиляра интерес к жизни, поиск добра и счастья. Чтобы про него еще многие годы можно было говорить «Замечательный, интересный человек!».

Ирина Шаймарданова.
Отдел культуры.
Категория: Наши новости | Просмотров: 609 | Добавил: kaltasykultura | Рейтинг: 0.0/0