Четверг, 25.04.2024, 20:13
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых услуг в сфере культуры:

Всего ответов: 23
Важно!
Это интересно!
Новости культуры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайт начал работу 11.12.2013
Праздники
Наше радио
Радио онлайн

Главная » 2014 » Февраль » 21 » В Кокуше поют семьями
12:30
В Кокуше поют семьями
Любовь – это самое великое, удивительное чувство. Любовь рождается с молоком матери. Любовь к маме, родственникам, окружающему, к Родине – всё это начинается, воспитывается в семье.
В рамках районного фестиваля «Мама, папа, я – музыкальная семья» в Кокуше прошёл первый этап этого конкурса, где приняли участие семьи Тосаевых, Шаяхматовых и Султанаевых. Основным направлением было определение музыкальности семей. Каждая семья исполнила по 2 музыкальных номера.
Семья Тосаевых исполнила песни: «Йўржо йўреш» и «Частушки» на марийском языке, Шаяхматовы исполнили песни «Ассоль» и «Ош вис-вис», Султанаевы – «Юмын ўдыр», «Частушки».
Хочется отметить, что самыми маленькими участниками были Шаяхматова Элиза (5 лет), Султанаев Ярослав (6 лет), а самой старшей участнице Тосаевой Валентине Манисовне исполнилось 76 лет. По итогам состязания по 25 баллов набрали семьи Тосаевых и Шаяхматовых, Султанаевы набрали 22 балла. Семьи-победители будут принимать участие на районном этапе конкурса.
Хочется выразить слова огромной благодарности всем, кто доставил удовольствие и наслаждение зрителям. Это Тосаевы – Валентина, Людмила, Юлиан, Виолетта; Шаяхматовы – Жанна, Эрнест, Элеонора, Элиза; Султанаевы – Юлия, Эрнест и Ярослав.

Желаем успехов и удач всем участникам.

О. Кугубаева.
Источник: http://kaltasyzarya.ru/
Категория: Пресса о нас | Просмотров: 473 | Добавил: kaltasykultura | Рейтинг: 0.0/0