Среда, 17.04.2024, 03:46
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых услуг в сфере культуры:

Всего ответов: 23
Важно!
Это интересно!
Новости культуры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайт начал работу 11.12.2013
Праздники
Наше радио
Радио онлайн

Главная » 2016 » Октябрь » 25 » Удивительные мыльные фигурки
09:41
Удивительные мыльные фигурки
Мыло и косметика домашнего изготовления – это увлекательное и полезное хобби: и свои творческие способности можно проявить, и запастись замечательными подарками на все праздники!
Казалось бы, зачем делать то, что запросто, да и недорого, можно купить в магазине? Вопрос отпадает сам собой, когда видишь подобные вещи.
Сразу и не скажешь, что эти удивительные фигурки – мыло. Согласитесь, что любая женщина и каждый ребенок был бы рад такому подарку. Вот и наши ребята с удовольствием принялись за изготовление такого чуда!
24 октября в ДК «Нефтяник» прошел очередной мастер – класс по мыловарению. Под руководством мастера Ирины Юрьевны Шараповой дети учились делать разноцветное мыло с картинкой внутри.
Более простой и самый популярный способ – мыло из специальной основы. Мыльная основа – это готовый полуфабрикат, без цвета и запаха. Основу дети расплавляли в микроволновке, добавляли компоненты для цвета и запаха. С мыльной основой работать несложно и интересно: она легко плавится, быстро застывает, легко режется, не нужно добавлять воду.
В итоге у нас получились интересные и оригинальные фигурки мыла ручной работы – и самим пригодится, и можно кому-нибудь подарить!
Директор Кутеремского ДК "Нефтяник" Акчурина А.
Категория: Праздники, события | Просмотров: 339 | Добавил: kaltasykultura | Рейтинг: 0.0/0