Пятница, 29.03.2024, 09:48
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых услуг в сфере культуры:

Всего ответов: 23
Важно!
Это интересно!
Новости культуры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайт начал работу 11.12.2013
Праздники
Наше радио
Радио онлайн

Главная » 2014 » Сентябрь » 16 » «Театральная ночь» в Республике Башкортостан наступит 26 сентября 2014 года
10:50
«Театральная ночь» в Республике Башкортостан наступит 26 сентября 2014 года
26 сентября 2014 года в Уфе и по всей республике пройдёт масштабная культурная акция «Театральная ночь», направленная на повышение роли учреждений культуры в театральной жизни Республики Башкортостан, а также формирование у населения традиции посещать театры и принимать активное участие в театральном движении республики.
В этом году она пройдёт под девизом «Сказка на ночь».
В рамках «Театральной ночи» республиканские учреждения культуры и искусства представят различные театрализованные представления для жителей и гостей Уфы и всей республики в целом.
Разнообразную программу для зрителей приготовили театры республики. В этом году театральной акции подключились в библиотеках, музеях, районных и городских домах культуры, сельских и подростковых клубах, в центрах национальных культур, народных театрах… Для взрослых и детей подготовлены показы спектаклей, встречи с писателями, режиссерами, актерами, книжные выставки, театрализованные представления, мастер-классы, экскурсии по театрам и закулисью, концерты, игры, конкурсы…
Любой желающий сможет почувствовать себя актером, приняв участие в экспромтах, миниатюрах со зрителями, игровых театральных мастерских. Детей порадуют различные сказочные программы с привлечением костюмированных персонажей и мимов, конкурсы и викторины, детские спектакли, дискотеки. Распахнут свои двери творческие лаборатории, литературные гостиные, народные театры, которые познакомят со своим национальным искусством. Немало будет представлено в этот вечер новых постановок и интерактивных программ для зрителей разного возраста. Представят свое творчество не только актеры, но и художники, фотографы, артисты, гримеры и визажисты, специалисты театральных учреждений.
Источник: http://www.minkult-rb.ru
Категория: Новости культуры РБ, РФ | Просмотров: 363 | Добавил: kaltasykultura | Рейтинг: 0.0/0