Пятница, 29.03.2024, 17:19
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых услуг в сфере культуры:

Всего ответов: 23
Важно!
Это интересно!
Новости культуры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайт начал работу 11.12.2013
Праздники
Наше радио
Радио онлайн

Главная » 2016 » Ноябрь » 21 » "Страна толерантности"
13:30
"Страна толерантности"
16 ноября отмечается Международный день толерантности (терпимости). Слово «толерантность» произошло от латинского «tolerantia» – терпение.
Этот праздник объявлен ЮНЕСКО в 1995 году по случаю 50-летнего юбилея этой организации и принятия Декларации принципов терпимости государствами – членами ЮНЕСКО.
Именно с этого момента и было принято решение ежегодно 16 ноября отмечать Международный день, посвященный терпимости. Согласно Декларации принципов толерантности 1995 года, толерантность понимается как "уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира". Толерантность определяется Декларацией как "гармония в многообразии".
Под культурным многообразием понимается многообразие культурных групп, которые равноправно сосуществуют в человеческом сообществе. В связи с этим принцип толерантности требует терпимого отношения к любому человеку иной этнической, расовой, религиозной, языковой, социальной, сексуальной принадлежности, терпимость к инвалидам и людям, исповедующим иные политические взгляды.
Толерантность не означает только признание факта существования "Другого". Толерантность означает возможность "Другого" чувствовать себя комфортно в любом принимающем обществе.
18 ноября в ДК «Нефтяник» была организована игровая программа «Страна толерантности». Ребята отправились в путешествие по удивительной стране «Стране толерантности» под девизом «Мы разные, но мы вместе». Мероприятие началось с индийской сказки «Награда», из которой ребята сделали вывод, что каждый из нас должен поверить в добро и начать совершать добрые поступки. Участники путешествия рассуждали, почему толерантность так важна, знакомились с «цветком толерантности», определяли черты толерантной и интолерантной личности, правила толерантного общения, играли и разгадывали кроссворд о толерантности. Завершилось мероприятие словами: «Если каждый будет друг другу терпим, мы сделаем вместе толерантным наш мир». Наша земля – это место, где мы можем любить друг друга, соблюдать традиции и продолжать историю Планеты Толерантности.
Руководитель КФ Кутеремского ДК «Нефтяник» Акчурина А.
Категория: Праздники, события | Просмотров: 469 | Добавил: kaltasykultura | Рейтинг: 0.0/0