Пятница, 19.04.2024, 02:16
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых услуг в сфере культуры:

Всего ответов: 23
Важно!
Это интересно!
Новости культуры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайт начал работу 11.12.2013
Праздники
Наше радио
Радио онлайн

Главная » 2016 » Июнь » 16 » Праздник "Сабантуй" в населенных пунктах района
09:19
Праздник "Сабантуй" в населенных пунктах района
В деревне Большетуганеево 12 июня 2016 прошел народный праздник «Сабантуй». Это самый любимый , самый –народный праздник. Он проводится после окончания весеннее- полевых работ.
Мероприятие проходило на традиционной площадке. На сабантуй пришли стар и млад. Сабантуй на селе является временем приема гостей: родственников и друзей.
Праздник открыл вокальный коллектив женщин с песней «Я живу в деревне».После открытия праздника перешли на спортивные состязания .Традиционные виды спорта - бег на скорость и выносливость на самые различные дистанции. Бег с коромыслом - шуточное соревнование, но в нем имеется некий подтекст: так как ведра не пусты, а полны до краев водой. Бой горошков – одно и самых любимых соревнований. Задача – разбить горшок с завязанными глазами. Бег в мешках. Бег с яйцами в ложке и другие конкурсы. Все участники состязаний получили призы.
Праздник удался на славу. Все остались довольными.
Культорганизатор Б-Туганеевского СК Шарафутдинова Л.И.


12 июня в д.Большекачаково прошел народный праздник - Сабантуй.Программа Сабантуя была насыщенной и интересной.Открыли праздничную программу работники СДК с концертными номерами. Сразу же после открытия начались спортивные состязания по разным видам спорта: легкая атлетика, женский и мужской волейбол, гиревой спорт, а также проводились различные игры. Эти спортивные мероприятия продолжались на протяжении всего праздничного дня. Люди не расходились до самого конца, в полной мере наслаждаясь праздником, который бывает раз в год. Глядя на их усталые, но довольные лица можно с уверенностью сказать, что Сабантуй в Большекачаково прошел на ура.
Директор Большекачаковского СДК Набиева А.А.


12 июня на спортплощадке д. Верхний Тыхтем состоялся Сабантуй-2016. Этот праздник ежегодно проходит в каждом сельском поселении, и наше не исключение. С каждым годом он становится все более ярким и веселым мероприятием для каждого из нас.
Работниками СДК была подготовлена концертная программа, в которой творческие коллективы показали свое мастерство в танцах и песнях.
С поздравительной речью выступили председатель СХПК "Новый путь" Агзамов Рамиль Разатович и главный бухгалтер СХПК "Новый путь" Биктимирова Алевтина Витальевна.
Работники СХПК "Новый путь" получили денежные поощрения за свой добросовестный труд.
Интересной частью этого мероприятия конечно же являются игры и конкурсы. В этом году были проведены: конные скачки (победителем стал Шараев Олег), бег в мешках, бой мешками, перетягивание каната, перерезание каната (для детей), борьба, и всеми любимый конкурс - "Самый лучший танец".
Культорганизатор В-Тыхтемского СДК Камидуллина В.В.


12 июня на площадке Большекуразовского СДК прошел праздник Сабантуй, приуроченный к Дню России. Силами молодежи (большое им спасибо) была построена новая сцена, где для гостей праздника выступили не только участники ансамбля "Марий кумыл", но и все желающие (жители д. Куразово, гости из соседних деревень). Украсил концерт своими песнями (как автор-исполнитель) Тимиряев Г.Н. . Проведены конкурсы спортивные, музыкальные, серьезные и шуточные. В качестве приза для самых сильных мужчин были мешки зерна (оказал помощь фермер Шашиев П.А.). Для остальных конкурсов призы были приобретены на средства самих же жителей деревни (спасибо тем, кто желает и умеет делать жизнь деревни интересной и красочной). Как всегда праздник закончили "веревочкой" под нашу новую гармонь. От имени СП Краснохолмский сельсовет были вручены Благодарственные письма самым активным (за активное участие в жизни сельского поселения). Очень приятно, что среди таких людей много молодежи.
Руководитель КФ Большекуразовского СДК Егорова Э.С.
Категория: Праздники, события | Просмотров: 870 | Добавил: kaltasykultura | Рейтинг: 0.0/0