Пятница, 19.04.2024, 02:44
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых услуг в сфере культуры:

Всего ответов: 23
Важно!
Это интересно!
Новости культуры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайт начал работу 11.12.2013
Праздники
Наше радио
Радио онлайн

Главная » 2014 » Ноябрь » 13 » Россия, родина, единство
12:37
Россия, родина, единство
4 ноября Россия отметила один из самых молодых своих праздников – День народного единства . 4 ноября 1612 года народным ополчением под руководством князя Дмитрия Пожарского и посадского старосты Кузьмы Минина Москва была освобождена от польских захватчиков, Россия была спасена от порабощения.
Вроде бы это новый праздник, однако, историческое значение его нам еще предстоит осознать. Этот праздник ознаменован многими добрыми начинаниями и встречами с людьми, несущими в общество свет и милосердие. Эти ценности помогут нам сохранить самобытность, национальную гордость, любовь к Отечеству.
Вся Россия отметила этот день и по всей стране прошли праздничные мероприятия. В районном Доме культуры села Калтасы состоялся праздничный концерт посвященный Дню народного единства, а также Дню сельского хозяйства.
Работник сельского хозяйства – самая древняя профессия на земле. С древних времен человек вынужден работать на земле, добывая хлеб насущный – сначала охотой и собирательством, потом выращиванием и культивированием растений, одомашниванием животных. Сельское хозяйство охватывает множество отраслей – растениеводство, животноводство, овощеводство, садоводство. И это далеко не полный их перечень. Своим тяжелым, но почетным, уважаемым и благородным трудом работники отраслей сельского хозяйства обеспечивают страну хлебом и овощами, мясом и молоком, рыбой и птицей, фруктами и ягодами – всем тем, что необходимо нам для жизни. Сельское хозяйство – поистине основная и стратегически важная отрасль экономики любой страны, гарантия ее независимости и самодостаточности.
Перед собравшимися в зале выступил глава Администрации район Ю. М. Садыров. Обращаясь к присутствующим, Юрий Минзарипович поздравил всех с днем народного единства, а также работников сельского хозяйства с их профессиональным праздником, подвёл итоги работы аграриев района в 2014 году.
Празднования сопровождались концертной программой, подготовленной художественными коллективами района. В праздничной программе приняли участие таланты всех возрастов. Яркими народными костюмами сверкала сцена, и звонкими голосами наполнялся зал.
Много разнообразных песен и танцев было исполнено, много теплых слов и пожеланий сказано. Праздничный концерт, посвященный Дню народного единства и Дню сельского хозяйства, удался на славу.
Категория: Праздники, события | Просмотров: 412 | Добавил: kaltasykultura | Рейтинг: 0.0/0