Пятница, 29.03.2024, 14:15
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых услуг в сфере культуры:

Всего ответов: 23
Важно!
Это интересно!
Новости культуры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайт начал работу 11.12.2013
Праздники
Наше радио
Радио онлайн

Главная » 2016 » Май » 10 » Праздник Великой Победы в СДК и СК района
14:40
Праздник Великой Победы в СДК и СК района
8 мая в д. Большекуразово прошёл митинг в честь Дня Победы. Егорова Настя рассказала о своем прадедушке: Ивашкин Балтий воевал до победного и вернулся домой, где его ждали жена и две дочери. Дети и взрослые помнят и гордятся своими героями-предками, которые, защищая свою Родину и своих родных, не вернулись с поля боя, любят тех, кто вернулся с победой и строил новую жизнь. Каждый внимательно читал и искал фамилию родных на обелиске и думал о своем, личном, каждый был горд за них.

9 мая 2016г с 9:00 в д.Большой Кельтей около монумента стоял почетный караул. На улице звучала военная музыка.
В 10:00 утра прошла Всероссийская акция «Бессмертный полк», посвященная 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. До этого была проведена большая работа по созданию фотографий «Бессмертного полка». «Бессмертный полк» впервые пронесли по улицам деревни все учащиеся и учителя Кельтеевской средней школы.
На митинге учащиеся рассказали зрителям о своих прадедушках. С благодарственными словами о защитниках родины выступили директор школы Нагимова Р.А. и глава сельского поселения Рашитов Б.Р. На праздник были приглашены Ветераны тыла. После митинга для них организовали чаепитие в сельской библиотеке.

Знамя Победы, длиной в 20 метров, пронесли по главным улицам села Краснохолмский. И, конечно, «Бессмертный полк», принял участие в международной акции с одноимённым названием. Уже в парке «Победы» холмичей и гостей села встречал сводный хор учащихся Краснохолмской средней школы №1 и Народный хор «Ветераны». Дети Краснохолмской школы №2 приветствовали участников митинга стихами и постановкой «Первый день войны». Открыл митинг глава сельского поселения Краснохолмский сельсовет Семён Цедилкин. В своёй речи он сказал о значимости этого праздника и поблагодарил ветеранов и тружеников тыла за мирное небо, за детские улыбки. А участник войны Мархаметдин Фархетдинович Фархетдинов рассказал, что воевал семь долгих лет и на его долю выпала русско-японская война. Наш герой поблагодарил за праздник, за уважение. Минутой молчания почтили память павших на фронтах Великой Отечественной Войны, оставшихся навечно молодыми, и ветеранов, не доживших до сегодняшнего дня. Коллективы и артисты художественной самодеятельности ДК «Нефтяник» исполнили песни военных лет. Закончилось мероприятие праздничным салютом.

В с. Кутерем на Митинге с приветственным словом выступили начальник АНУ Р. М. Галлямов и глава администрации Кельтеевский сельсовет Б. Р. Рашитов. Участники художественной самодеятельности выступили с танцами и песнями (ДТК «Василек» с танцем «Морячка», ДВА «Веселые нотки» с песнями «За 4 дня до войны», «Дети о войне», Давид Акчурин с песней «Я вернусь победителем»). После возложения цветов памяти к обелиску организован выезд участников митинга на водоем Садовня для закладки аллеи Памяти.

В Кучашевском СДК провели торжественный митинг, посвященный 71 годовщине Великой Победы. На мероприятии участвовали дети и участники художественной самодеятельности СДК. В торжественной части поздравили ветеранов и тружеников тыла, их поздравил и вручил подарки глава администрации Новокильбахтинский сельский совет Арсланов Р.М. После торжественной части - концертная программа. В заключение митинга состоялось возложение венка к обелиску.
Категория: Праздники, события | Просмотров: 353 | Добавил: kaltasykultura | Рейтинг: 0.0/0