Пятница, 29.03.2024, 05:55
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых услуг в сфере культуры:

Всего ответов: 23
Важно!
Это интересно!
Новости культуры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайт начал работу 11.12.2013
Праздники
Наше радио
Радио онлайн

Главная » 2014 » Сентябрь » 1 » Поздравление Министра культуры Республики Башкортостан А.И. Шафиковой с Днём знаний
16:05
Поздравление Министра культуры Республики Башкортостан А.И. Шафиковой с Днём знаний
Уважаемые педагоги, учащиеся, студенты и родители!
Примите самые искренние поздравления с началом учебного года!
Развитие образования в сфере культуры и искусства является важнейшей базой для сохранения и развития культурного капитала нации, основой для формирования творческой элиты.
Высочайшие достижения российской культуры опираются в первую очередь на уникальную систему подготовки творческих и педагогических кадров в сфере культуры и искусства. Она предоставляет творческому человеку возможность в полной мере реализовать свои способности и добиться успеха.
Поэтому молодому поколению важно понимать, как необходимы сегодня глубокие и прочные знания.
Сегодня подготовку кадров в сфере культуры и искусства, работу с одаренными детьми осуществляют 9 образовательных учреждений: Уфимская государственная академия искусств им.Загира Исмагилова, 8 средних специальных учебных заведений с числом обучающихся 3,5 тысячи человек.
По средним специальным учебным заведениям системы художественного образования Республика Башкортостан занимает 2 место в Приволжском Федеральном округе. Ежегодно осуществляется прием более 850 человек.
Предпрофессиональную подготовку осуществляют 132 образовательных учреждения дополнительного образования детей (детские музыкальные школы, школы искусств), в которых занимаются 39,5 тысяч учащихся.
По поручению Президента Республики Башкортостан с 2013 года осуществляется переоснащение детских музыкальных школ и школ искусств музыкальными инструментами, на эти цели из бюджета выделяется ежегодно 12,5 млн.рублей. За 2 года 40 муниципальных образований закупили новые музыкальные инструменты для 49 школ.
В День знаний желаю педагогам новых творческих свершений, учащимся - больших успехов в учёбе, родителям - терпения и активного участия в школьных, студенческих делах своих детей. Пусть новый учебный год принесёт всем добрых и радостных достижений!

Источник: http://www.minkult-rb.ru
Категория: Новости культуры РБ, РФ | Просмотров: 472 | Добавил: kaltasykultura | Рейтинг: 0.0/0