Пятница, 29.03.2024, 16:56
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых услуг в сфере культуры:

Всего ответов: 23
Важно!
Это интересно!
Новости культуры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайт начал работу 11.12.2013
Праздники
Наше радио
Радио онлайн

Главная » 2016 » Май » 10 » Мы будем помнить
14:55
Мы будем помнить
Как давно это было… и как близко. 71 год прошёл с тех пор как отгремели последние выстрелы и были брошены последние снаряды. Но память обо всех тех героях так свежа. Мы чтим их каждый год и с каждым годом их становится все меньше. А ведь придет момент, когда их совсем не останется. Но мы все так же будем помнить о них. О них. О героях той страшной войны.
9 мая на площади райцентра царило оживление – школы, трудовые коллективы нарядными колоннами занимали свои места по периметру площади. На почетной трибуне главные герои праздника ветераны – солдаты Победы. Их ряды с каждым годом редеют. Великая победа далась огромной ценой – почти 27 млн. жизней унесла война. Но они выстояли и до сих пор самым невероятным образом сохраняют бодрость духа и удивительный оптимизм.
Учащиеся и учителя Калтасинских средних общеобразовательных школ приняли участие в международной общественной акции «Бессмертный полк», в ходе которой участники колонны несли транспаранты с фотопортретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.
Ровно в 10 утра начинается торжественный митинг. По традиции, его открывает глава администрации района Юрий Минзарипович Садыров. Слово для выступления было предоставлено Председателю районного Совета ветеранов Е. И. Ильчигулову, почётному гражданину Калтасинского района М. И. Илтубаеву. Со словами благодарности от имени молодого поколения выступила ученица Калтасинской СОШ №2 Светлана Лиховских.
Торжественный митинг продолжился музыкально-хореографической композицией «Мы будем помнить».
После закрытия митинга в дань глубокого уважения памяти погибших к Мемориалу Славы и бюстам Героев Советского Союза ветераны, президиум, делегации сельских поселений, трудовые коллективы и школьники возложили цветы.
Категория: Праздники, события | Просмотров: 373 | Добавил: kaltasykultura | Рейтинг: 0.0/0