Четверг, 25.04.2024, 15:22
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых услуг в сфере культуры:

Всего ответов: 23
Важно!
Это интересно!
Новости культуры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайт начал работу 11.12.2013
Праздники
Наше радио
Радио онлайн

Главная » 2016 » Февраль » 24 » Мужской праздник
10:49
Мужской праздник
23 февраля – Всероссийский праздник защитников Отечества.
Абсолютное большинство россиян отмечают День защитника Отечества не столько как День Рождения Армии, сколько как День мужчин - защитников в самом широком смысле этого слова. Это один из немногих дней в календаре, когда сильная половина человечества получает поздравления и подарки.
И, конечно, этот день всегда отмечается в сельских Домах культуры и сельских клубах. И 2016 год не стал исключением.
Нижнекачмашевском СДК провели праздничный концерт. Мероприятие вели работники СДК Семенова С.П и Иванова В.А. Перед зрителями с новыми танцами и песнями выступили: танцевальные коллективы «Рвезылык» и «Ош пеледыш», вокальный ансамбль «Кумыл».
Младший танцевальный коллектив «Рвезылык» поздравил мужчин с танцем «морячка»
Зрители остались довольны проведенным концертом.
В честь этого праздника в Кургаковском сельском клубе прошла конкурсно-игровая программа «Крутые пацаны».Ведущий на сцену вызвал добровольцев-молодцев для участия в конкурсе.Это-Галяхметов Никита, Фаршатов Алмаз,Ильбаев Константин.Ребята соревновалисьв разных конкурсах:"Пройди по болоту", "Разминирование поля", "Приседание", "Армрестлинг", "Матрос", "Механик".По итогам всех конкурсов больше всех баллов набрал Ильбаев Константин. Он и стал победителем конкурса. Все участники получили памятные подарки. Мероприятие завершилось дискотекой.
21 февраля в спортивном зале Большекуразовского СДК в честь Дня защитника Отечества прошла спортивная игра "Папа и я - спортивная семья" между командами "Синий Дракон" (Большекуразовский СДК) и "Белая рысь" (Кильбахтинский СК). Перед игрой взбодрил участников своим танцем детский коллектив "Искорка". Обе команды с успехом прошли все этапы конкурса: "Попади в цель", "Лыжники", "Веселые лошадки", "Перетягивание каната", "Бой с подушкой". Болельщики активно поддерживали участников. Такие встречи жителей разных населенных пунктов объединяют людей и прививают интерес к спорту.
22 февраля в Новокильбахтинском клубе выбирали самого лучшего дедушку в конкурсе "А ну-ка, дедушки!"
Соревновались трое веселых и бодрых дедушек: Иликбаев Евгений, Калиев Генадий и Имакаев Валера.в этот вечер наши дедушки на сцене зажигали. Они побывали и летчиками-истребителями, и картошку чистили, и гвозди забивали,и взрывателями поработали, и танцевали со своими вторыми половинками веселые танцы. Жизненной энергии и активности наших участников можно было только позавидовать. Они преодолевали все конкурсы с солдатской выдержкой, быстро, весело. Дарили всем зрителям море позитива и смеха. С разницей всего в 3 балла, победил Калиев Генадий. На второе место вышел Иликбаев Евгений, а самый молодой дедушка Имакаев Валера занял 3 место. После конкурса все танцевали веревочку под задорные мелодии гармониста Калиева Генадия.
Работники Большекачаковского СДК совместно со школой провели зарницу, в которой приняли участие ученики 5-10-х классов.
Сначала в школьном спортзале провели маршировку,после соревнования продолжились на свежем воздухе.
Дети ползали по снегу,носили раненных,искали в снегу мины,кидали гранаты. После этого дети побежали в сторону клуба.
Там им вручили карты местности, где было отмечено место спрятанного клада для каждого класса.Первое место занял 10 класс.
Вечером того же дня провели конкурс "А ну-ка парни".Участвовали 2 команды по 5 человек. Первая команда называлась "Морские волки",вторая - "Голубые береты". Обе команды придумали девиз и песню. Провели очень много интересных конкурсов, как физических так и интеллектуальных.
Победу одержала команда "Морские волки".
Категория: Праздники, события | Просмотров: 345 | Добавил: kaltasykultura | Рейтинг: 0.0/0