Пятница, 19.04.2024, 11:10
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых услуг в сфере культуры:

Всего ответов: 23
Важно!
Это интересно!
Новости культуры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайт начал работу 11.12.2013
Праздники
Наше радио
Радио онлайн

Главная » 2014 » Февраль » 23 » Мужчина- мужество и честь
13:21
Мужчина- мужество и честь
В российской истории до недавних пор 23 февраля отмечался как День Советской Армии и Военно-морского Флота. После распада Советского Союза дата была переименована в День защитника Отечества, ставший настоящим всенародным праздником. В этот день чествуются все защитника Отечества – от мала до велика, от ветеранов ВОВ, участников Афганских и других событий до будущих солдатов.
Защитник Отечества всегда был, есть и будет достойным образцом для подражания, почтения и уважения. Патриотизм, любовь к Отечеству, служение Родине во все времена были основными мерилами национальной гордости.
21 февраля в районном Доме культуры прошел праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Праздничный концерт прошел с участием коллектива сотрудников отдела МВД России по Калтасинскому району, получившими 5 февраля Гран-при на зональном этапе фестиваля художественного самодеятельного творчества сотрудников органов и подразделений внутренних дел и членов их семей. Их выступление было основано поэме А.Т.Твардовского «Василий Теркин».
В честь подвигов на службе у России, в благодарность мужчинам, готовым по первому зову встать на защиту Родины и семьи, в этот праздничный вечер было сказано много добрых и искренних слов. С наступающим праздником присутствующих поздравил заместитель главы администрации по социальным вопросам, кадрам и внутренней политике Д.Б.Сайфугалиев.
Стоит непременно отметить, что концерт, был действительно хороший, добрый, с минимум высокопарных пустых слов, но полный душевного тепла и сердечности. День защитника Отечества – праздник, который неразрывно связан с такими понятиями, как честь, достоинство, верность долгу и Родине. Пусть этот праздник отважных и мужественных людей всегда будет мирным и радостным!
Ирина Шаймарданова
Отдел культуры.
Категория: Праздники, события | Просмотров: 371 | Добавил: kaltasykultura | Рейтинг: 0.0/0