Среда, 24.04.2024, 05:26
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых услуг в сфере культуры:

Всего ответов: 23
Важно!
Это интересно!
Новости культуры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайт начал работу 11.12.2013
Праздники
Наше радио
Радио онлайн

Главная » 2016 » Май » 5 » Литературно-музыкальная композиция "Последние свидетели. Соло для детского голоса"
15:50
Литературно-музыкальная композиция "Последние свидетели. Соло для детского голоса"
Война. Это страшное слово для людей, живущих во все времена. Великая Отечественная война закончилась 71 год назад, но до сих пор мы храним память о погибших и благодарим выживших.
1418 страшных дней Великой Отечественной войны показали, что беда не щадит никого. Миллионам мальчиков и девочек война искалечила судьбу, но они выстояли. Каждый день они своими поступками и мужеством на шаг приближали Победу. Неоценим огромный вклад маленьких людей в это общее дело.
28 апреля была проведена литературно-музыкальная композиция «Последние свидетели. Соло для детского голоса». В далеком 1985 году белорусская писательница Светлана Алексиевич написала книгу, основанную на воспоминаниях тех, чье детство было украдено войной. Им, последним свидетелям той войны, был посвящен этот вечер. В течение вечера ученики Кутеремской СОШ в полной темноте, под свет прожектора, читали выдержки из книги. Яркость детского восприятия, сохранённого в памяти, помогает нам увидеть войну ещё с одной стороны, может, самой страшной- с детской… Книга страшная в своей обнажённой правде, непривычная в силу непредсказуемости детского восприятия.
Далеко в прошлом, к счастью, остались те страшные дни, но мы всегда будем помнить о том подвиге, который совершили наши прадеды во имя жизни на земле. Мы увидели Великую Отечественную войну ещё с одной стороны, наверное, с самой страшной, бесчеловечной – глазами детей, для которых «стала детским садом война».
Директор Кутеремского ДК "Нефтяник" А. Акчурина
Категория: Праздники, события | Просмотров: 444 | Добавил: kaltasykultura | Рейтинг: 0.0/0