Пятница, 19.04.2024, 01:44
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых услуг в сфере культуры:

Всего ответов: 23
Важно!
Это интересно!
Новости культуры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайт начал работу 11.12.2013
Праздники
Наше радио
Радио онлайн

Главная » 2016 » Август » 15 » Куришь? Это не модно!
09:10
Куришь? Это не модно!
Современное общество предъявляет всё новые требования к человеку и его здоровью. Актуальность темы здорового образа жизни в воспитании детей вызвана большим количеством хронических заболеваний, отклонений в физическом и психическом здоровье детей. Зачастую причинами данных проблем являются курение, алкоголь, если и не самих детей, то их родителей.
Работу по профилактике зависимостей следует начинать как можно раньше и вести эту работу постоянно. Одно из направлений такой работы является профилактика табакокурения среди детей нашего района, ведь одной из острых социальных проблем была и остаётся проблема детского курения.
Именно данной теме была посвящена беседа под названием «Куришь? Это не модно!», которая состоялась 11 августа в детской Калтасинской районной библиотеке.
Данное внеклассное мероприятие имеет цель предоставить основные знания о последствиях курения, на эмоциональном уровне формировать негативное отношение к курению, стремление к здоровому образу жизни и желание пропагандировать среди сверстников здоровые привычки.
Мероприятие началось с игры «Доскажи словечко», после чего библиотекарь побеседовала с детьми о здоровье человека, факторах, оказывающих на него различное влияние, о составе сигарет и влиянии никотина на организм человека, причинах курения и продажи в магазинах данной продукции. Библиотекарь рассказала детям об истории появления и распространения сигарет по всему миру и методах борьбы с данной пагубной привычкой на протяжении многих веков. Далее дети обыграли несколько ситуаций по приобретению практических навыков отказа от предлагаемых сигарет и посмотрели мультфильмы о вреде курения. В заключение ребята поучаствовали в викторине, победители которой получили памятные подарки.
Калтасинская районная библиотека
Категория: Праздники, события | Просмотров: 377 | Добавил: kaltasykultura | Рейтинг: 0.0/0