Пятница, 19.04.2024, 16:17
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых услуг в сфере культуры:

Всего ответов: 23
Важно!
Это интересно!
Новости культуры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайт начал работу 11.12.2013
Праздники
Наше радио
Радио онлайн

Главная » 2014 » Март » 25 » культработник - не просто профессия
14:55
культработник - не просто профессия
Сегодня, 25 марта, районный Дом культуры гостеприимно распахнул двери для… своих работников. В этот день культработники собрались, чтобы отметить свой профессиональный праздник – День культработника, который отмечается ежегодно 25 марта.
В этот день в Доме культуры царило приподнятое настроение: в зрительном зале собрались культработники всего района, и гости праздника. Поздравить друг друга с профессиональным праздником приехали культработники из всех сельских домов культуры и сельских клубов.
Культработник – не просто профессия, а состояние души. Это люди, объединенные одним общим делом – дарить людям радость! Культработники Калтасинского района умело организуют массовые праздники. Они не только дарят людям встречу с искусством, народным творчеством, с миром нестареющей литературы и музыки, но и не останавливаются на достигнутом, добиваясь в своей сфере успеха и признания общества.
День культработника – один из самых молодых праздников современной России, ежегодно по всей стране его начали отмечать 25 марта с 2007 года. С тех пор в этот день принято поздравлять хранителей и создателей культуры - сотрудников музеев и библиотек, специалистов домов культуры и коллективы художественной самодеятельности.
На сцены поздравить культработников с профессиональным праздником поднялись: заместитель главы администрации района по социальным вопросам, кадрам и внутренней политике Д.Б. Сайфугалиев, начальник МКУ «Отдел культуры» П.М.Ипаев.
На праздничном мероприятии было сказано много тёплых слов в адрес работников культуры, ведь эта профессия - особая. Это - призвание для десятков жителей района, которые выбрали эту жизненную дорогу и ежедневно отдают другим тепло своей души, несут людям добро и свет.
В этот день на сцене РДК стартовал районный конкурс «КЛУБ’оk XXI века». Он проводится среди учреждений с целью поощрения творческих достижений и поддержки инициатив в культурно-досуговой сфере, повышения престижа профессии работников культуры и формирования положительного имиджа культурно-досуговых учреждений. В нем приняли участие сельские Дома культуры и сельские клубы. Участники показали презентацию подготовленных проектов. Где содержалась следующая информация: количество клубных формирований, результативность участия в районных, республиканских конкурсах, общее количество культурно-массовых мероприятий и т.д.
Работники Домов культуры и клубов показали и рассказали о своей нелегкой работе, о своих достижениях в этой сфере.
Пожелаем успехов работникам культуры в их труде, они выполняют одну из главных задач – сохранять и приумножать богатейшее культурное наследие Калтасинского района, ведь оно является национальным достоянием!

Ирина Шаймарданова
Отдел культуры.
Категория: Праздники, события | Просмотров: 989 | Добавил: kaltasykultura | Рейтинг: 0.0/0