Суббота, 20.04.2024, 15:00
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых услуг в сфере культуры:

Всего ответов: 23
Важно!
Это интересно!
Новости культуры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайт начал работу 11.12.2013
Праздники
Наше радио
Радио онлайн

Главная » 2014 » Март » 27 » "Книжкина неделя"
13:57
"Книжкина неделя"
Организовать досуг детей не просто весело, но и с пользой – главная задача, которая стояла перед сотрудниками ДК «Нефтяник» и библиотекарем модельной библиотеки. Решение и идея пришли сразу - «Неделя детской книги». Встал другой вопрос: «как совместить веселье и знания?» А что если о книгах и сказках, писателях и поэтах рассказать немного необычно? Например, инсценировать сказки на новый лад. Сами девчонки и мальчишки, переодеваясь в сказочных героев, ставили сказки: «Аладдин и волшебная лампа», «Колобок».
Наше удивление вызвал и тот факт, что ребятам интересно решать кроссворды, чайнворды, сканворды, ребусы. Даже мы, взрослые, втянулись в это интеллектуальное соревнование, на какие-то вопросы вместе с ними искали ответы в Интернете, в энциклопедиях. Директор ДК «Нефтяник» Надежда Пята, как оказалось - хороший знаток цветов, помогла разгадать все зашифрованные цветы. Ну, а детских писателях помогала разгадывать, конечно, библиотекарь Рашида Шаймухаметова.
Все знают золотое правило библиотеки – вести себя нужно «ТИХО». Но эта неделя исключение. Художественный руководитель ДК Евгения Кузнецова, внимание детей направила на развитие координации движений и пространственного ориентирования, на развитие мелкой моторики, равновесия…Воздушные шары, игры и конкурсы позволили мальчишкам и девчонкам ещё и весело провести время.
Неделя ещё не закончилась. Ребят ждёт много интересного и необычного.
Источник: ДК "Нефтяник"с.Краснохолмский
Категория: Наши новости | Просмотров: 401 | Добавил: kaltasykultura | Рейтинг: 0.0/0