Среда, 24.04.2024, 21:59
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых услуг в сфере культуры:

Всего ответов: 23
Важно!
Это интересно!
Новости культуры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайт начал работу 11.12.2013
Праздники
Наше радио
Радио онлайн

Главная » 2016 » Август » 29 » «Киностудия «Библио»
08:32
«Киностудия «Библио»
В современном обществе есть множество различных направлений в искусстве, у которых есть своя публика, но КИНО любят все. Кинематограф со времен немого кино входит в жизнь современного человека и занимает там особое прочное место. Именно кино в силу своей популярности и массовости оказывает первостепенное воздействие на умы и чувства людей. Его влияние на нравственные установки общества переоценить невозможно.
Выбором кинематографистов часто становятся сюжеты из русской литературы. Есть повод не только пересмотреть любимые фильмы, но и перечитать любимые книги! И это хорошо, ведь некоторые произведения начинают читать именно после просмотра кинофильма. Экранизация – самая лучшая реклама в современном обществе.
Ежегодно 27 августа в Российской Федерации отмечается День российского кино. В связи с этим замечательным событием, а также в рамках Года российского кино, в Калтасинской детской библиотеке был организован квест «Киностудия «Библио».
Для подготовки детей к прохождению квеста библиотекарь ознакомила ребят с историей кино и ролью литературы в кинематографии. Получив карту киностудии за участие в викторине, дети посетили несколько комнат, в каждой из которых им предстояло выполнить определенные задания: определить принадлежность различных атрибутов героям фильмов, вспомнить песни из кино, составить сценарий для постановки сказки и исправить перепутавшиеся названия кинолент. Но наибольший интересным был этап прохождения съемочной площадки, на которой дети самостоятельно занимались постановкой сказки «Ковер - самолет». По окончанию маршрута детей ожидало вознаграждение за проделанный труд – сундук с подарками.
Для проведения данного квеста и помощи детям в выполнении заданий была организована фотогалерея актеров и режиссеров российского кинематографа и книжная выставка «С книжных страниц – на большой экран». Работники библиотеки предложили ребятам задуматься: что же лучше? Книга или кино? Или книга и кино удачно дополняют друг друга? Или всё-таки кинофильм не может заменить книгу? Всегда интересно сравнить фильм с прочитанной книгой. Данная книжная выставка и квест предоставили такую возможность каждому участнику.
Будем надеяться, что Год кино вдохновит на чтение хороших книг! А библиотеки помогут в своим читателям и коллегам- кинематографистам в оживлении интереса к отечественной литературе и кино.
Калтасинская детская модельная бибилиотека
Категория: Праздники, события | Просмотров: 460 | Добавил: kaltasykultura | Рейтинг: 0.0/0