Суббота, 20.04.2024, 17:41
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых услуг в сфере культуры:

Всего ответов: 23
Важно!
Это интересно!
Новости культуры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайт начал работу 11.12.2013
Праздники
Наше радио
Радио онлайн

Главная » 2014 » Март » 18 » Калтасинская земля – колыбель талантов
11:42
Калтасинская земля – колыбель талантов
Никто не станет оспаривать истину, что всякое время рождает своих талантов, которыми вправе гордится. Калтасинская земля, это не только бескрайние поля, леса, высокие производственные показатели, но и колыбель талантов.
13-14 марта 2014 года в теплых и уютных стенах районного Дома культуры стартовал фестиваль-конкурс «Калтасинская земля – территория творчества», посвященный году культуры в РБ и РФ. Отборочные туры фестиваля пройдут с 13 марта по 1 апреля.
Организация досуга населения, популяризация самодеятельного творчества, установление новых, творческих контактов, выявление и поддержка талантов среди работников и служащих района, таким благородным целям служит фестиваль. Достоинством фестиваля явилось необычайно творческая и доброжелательная атмосфера конкурса.
Красивые голоса, яркие костюмы, разножанровый репертуар – вечер в концертном зале РДК превратились в настоящий праздник для тех кто присутствовал на фестивале.
Один за другим на сцену с яркими, насыщенными вокальными и хореографическими номерами, выходили коллективы МКУ «Отдел образования», районной больницы, отдела центра социальной поддержки населения, комплексного центр социального обслуживания населения, Администрации района, Калтасинской средней общеобразовательной школы №1, районной библиотеки. Все они в полной мере показали свои артистические и вокальные данные.
Объявить фестиваль открытым на сцену поднялся глава Администриции Юрий Минзарипович Садыров: «Я думаю, что фестиваль который мы сегодня начинаем откроет новые таланты. Цель фестиваля не в том, чтобы кого-то перепеть, переплясать, а это фестиваль дружбы, общения, открытия новых талантов».
А 10 апреля на сцене РДК с гала концертом выступят лучшие номера, выбранные членами жюри на отборочных турах.

Ирина Шаймарданова.
Отдел культуры.
Категория: Фестивали, конкусы | Просмотров: 533 | Добавил: kaltasykultura | Рейтинг: 0.0/0