Пятница, 19.04.2024, 14:17
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых услуг в сфере культуры:

Всего ответов: 23
Важно!
Это интересно!
Новости культуры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайт начал работу 11.12.2013
Праздники
Наше радио
Радио онлайн

Главная » 2014 » Март » 31 » ФлешМоб по - холмски
15:58
ФлешМоб по - холмски
Если покопаться в Интернете или в словаре, то можно найти определение этому иностранному слову. ФлешМо́б (читается как флэшмоб, от англ. flash mob — flash — вспышка; миг, мгновение; mob — толпа, переводится как «вспышка толпы» или как «мгновенная толпа») — это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей (мобберы) внезапно появляется в общественном месте, в течение нескольких минут люди с серьёзным видом выполняют заранее оговорённые действия абсурдного содержания и затем одновременно быстро расходятся в разные стороны, как ни в чём не бывало. Вот и Холмские подростки решили организовать и показать такое интересное «мини-шоу».
ФлешМоб — это представление, рассчитанное на случайных зрителей, у которых возникают неоднозначные чувства: полное недоумение, интерес.
А главное - стремление узнать, ЧТО ЖЕ на самом деле это такое? Место для этого было определено сразу – Краснохолмский рынок. Самое людное, самое оживлённое место. 30 марта, семь минут внимание посетителей рынка было приковано к дороге, где 35 подростков показали свои танцевальные способности. В толпе звучал один вопрос: «Что это?». Значит, задача выполнена – всех удивили. А аплодисменты это только подтвердили.
Дом Культуры «Нефтяник» и молодёжь села выражают искреннюю благодарность начальнику отдела культуры Павлу Михайловичу Ипаеву, сотрудникам отдела МВД России по Калтасинскому району и заведующей магазином «Полушка» Эльвире Садовой за поддержку идеи и инициативы молодёжи.

ДК «Нефтяник»
с.Краснохолмский.
Категория: Наши новости | Просмотров: 511 | Добавил: kaltasykultura | Рейтинг: 0.0/0