Суббота, 20.04.2024, 06:59
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых услуг в сфере культуры:

Всего ответов: 23
Важно!
Это интересно!
Новости культуры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайт начал работу 11.12.2013
Праздники
Наше радио
Радио онлайн

Главная » 2014 » Февраль » 18 » Этот праздник чести и достоинства будет в нашей памяти всегда...
10:42
Этот праздник чести и достоинства будет в нашей памяти всегда...
В субботу, 15 февраля, в районном Доме культуры села Калтасы состоялся праздничный концерт, посвященный 25-летию вывода советских войск из Афганистана.
Напомним, что дата памятного Дня была выбрана не случайно. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Это событие ознаменовало для Советского Союза окончание Афганской войны, которая продлилась почти 10 лет.
Для жителей Калтасинского района, как и для многих других россиян, эта дата особая. 70 человек из Калтасинского района принимали участие в этой войне.
В фойе РДК была организована выставка детских рисунков «Война глазами детей» и тематический стенд «Сыны Отечества».
В зале собрались те, кто не понаслышке знаком с Афганской войной. Те, кому Родина приказала, правильно или нет, но выполнить свой солдатский и интернациональный долг, и кто выполнил его с честью и вернулся живым. А рядом с ними – жены и дети.
Минутой молчания почтили собравшиеся память солдат, павших на войне в Афганистане.
Поздравить воинов-интернационалистов - ветеранов локальных боевых действий пришли: Глава Адмиминистрации муниципального района Калтасинский район Юрий Минзарипович Садыров, начальник военно-учетного пункта отдела Военного комиссариата РБ по городу Янаул, Янаульскому и Калтасинскому районам Эдуард Николаевич Яковлев, почетный гражданин Калтасинского района, Заслуженный учитель РБ Михаил Илтубаевич Илтубаев, председатель районного совета женщин Зоя Валеевна Максимова, заведующий поликлиникой Калтасинской ЦРБ Хамит Фагильевич Абзалов.
Присутствующим вручили памятные подарки и почетные грамоты.
Среди тех, кто участвовал и выжил в этой войне , 51 житель Калтасинского района. О своих подвигах они много не рассказывают и вспоминают только хорошие моменты. День 25-летия вывода советских войск из Афганистана для них особый. Это видно по их глазам, в которых заметны слезы.

Ирина Шаймарданова.
Отдел культуры.
Категория: Праздники, события | Просмотров: 551 | Добавил: kaltasykultura | Рейтинг: 5.0/1