Пятница, 29.03.2024, 19:22
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых услуг в сфере культуры:

Всего ответов: 23
Важно!
Это интересно!
Новости культуры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайт начал работу 11.12.2013
Праздники
Наше радио
Радио онлайн

Главная » 2016 » Сентябрь » 27 » Экскурсия в осенний лес
13:35
Экскурсия в осенний лес
При нашем ДК «Нефтяник» работают различные кружки. Дети с большим энтузиазмом посещают их. Они не только поют и танцуют, занимаются изготовлением поделок, а так же любят путешествовать в осенний мир природы.
Когда ребятам объявили об экскурсии, радости не было предела. Дети все очень любили ходить в лес, и поэтому с энтузиазмом приняли предложение. Подготовка далась нам легко. Перед дорогой был проведен инструктаж по правилам дорожного движения. Ребята очень дружные, и решить все быстро, не составило нам особого труда. Каждому было дано задание. Мы отправились в путь.
Погода выдалась на удивление теплой: уже пробивались первые лучи, поблескивала роса на травинках. Мы выдвинулись в сторону леса. В дороге было весело. Мы бегали, шутили, смеялись, и не заметили, как лес раскинулся перед нами. Мы гуляли по лесной опушке и собирали красивые пёстрые листья, шишки, семена деревьев. Каждый из нас собрал свою аккуратную коллекцию.
До чего же красив осенний лес! Деревья стоят зелёные, жёлтые, багряные. В лесу царит особенная атмосфера. Воздух чист и свеж, с запахом опавшей листвы. Птиц мало, и они немногословны.
Несмотря на то, что уже осень, в лесу еще полно зелени, хотя уже виднеются пожелтевшие листья. По приходу в лес, мы начали свои наблюдения. Искали различных насекомых, птиц и зверьков.
Далее мы играли в спортивные старты. Это было еще веселее: разнообразные эстафеты, бег по пересеченной местности, ориентирование. Все прониклись спортивным духом, и вдоволь набегались. Вскоре нам пришлось собираться в обратный путь. В лесу было очень весело и интересно, поэтому никто не хотел уходить. Но как бы нам не хотелось остаться, нужно было отправляться домой, скоро вечер.
Дорога домой была уже не такой живой и резвой, все изрядно устали и лишь изредка хихикали и вспоминали проведенное время в лесу день.
Скоро на занятии мы будем делать различные поделки. Из сосновых и еловых шишек, каштанов, веточек, листочков можно делать чудесные лесные игрушки. Если разнообразить коллекцию половинками скорлупы грецкого ореха и фисташек, а также воспользоваться спичками и зубочистками, то получатся замечательные лесные звери: лисичка-сестричка, волк, медведь, заяц, ёжик. Лучшие изделия будут представлены на осенней выставке.
Директор Кутеремского ДК "Нефтяник" Акчурина А.
Категория: Праздники, события | Просмотров: 431 | Добавил: kaltasykultura | Рейтинг: 0.0/0