Четверг, 25.04.2024, 14:45
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых услуг в сфере культуры:

Всего ответов: 23
Важно!
Это интересно!
Новости культуры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайт начал работу 11.12.2013
Праздники
Наше радио
Радио онлайн

Главная » 2016 » Октябрь » 17 » "День Улыбки"
08:52
"День Улыбки"
14 октября на сцене Большекачаковского сельского Дома культуры состоялся выездной семинар работников культуры с целю обмена опыта "С Днем Улыбки". На сцене свое мастерство показали творческие коллективы: ВА "Зангари", солисты: Светлана Арсланова и Елена Шайметова, был исполнен танец "Кадриль" из кинофильма "Любовь и голуби", показана пародии на кинофильм "Белое солнце пустыни"и на телепередачу "Давай поженимся!" и м.д.
Мероприятие прошло в атмосфере радости и улыбок. Зрители и участники получили массу положительных эмоций.

Отзыв коллеги.
До чего же удивителен и необычен Калтасинский район! Здесь красивая природа и красивые люди!
В Калтасинском районе проживает и соседствуют в мире и согласии много национальностей: русские, башкиры,
татары, удмурты, марийцы и чуваши, немцы и армяне.... всех не перечислишь! Каждая нация вносит свой значимый вклад в культуру нашего народа.
Чтобы получше узнавать традиции и обычаи каждого рода, мы, культработники, выезжаем друг к другу на выездные семинары для обмена опытом. Учимся друг у друга, перенимаем опыт работы, узнаем традиции и обычаи, изучаем народный фольклор. это очень интересно и познавательно!
так, например, 14 октября все культработники Калтасинского района побывали на выездном семинаре по обмену опытом в СДК села Большой Качак на мероприятии "С днем улыбки!". Позвольте мне описать свои ощущения!
Нас встретили теплый уютный холл, весь заставленный цветами, яркие информационные стенды, доброжелательные и улыбчивые хозяева - руководитель СДК Алевтина Алексеевна Набиева, художественный руководитель Ирина Валерьевна Тимирханова и другие сотрудники! Большой красивый зрительный зал, и какие шикарные люстры на потолке!
Своими яркими костюмами и зажигательными и мелодичными песнями никого не оставили равнодушными девушки Вокального Ансамбля удмуртской песни "Зангари". В ходе концертной программы звучали песни на разных языках: русском, удмуртском, татарском (исполнительница Светлана Арсланова). Умилили меня ребятишки с юморными стихами. интересно было посмотреть на танцы - Кадриль из кинофильма "Любовь и голуби", энергичный эстрадный танец в исполнении юной девушки (к сожалению, не запомнила ее имя). Порадовал еще парнишка с гитарой с песней на удмуртском языке "Италмас". Оригинально ,смешно и с удовольствием со сцены смотрелись юмористические постановки "Дискотека", пародии на кинофильм "Белое солнце пустыни" и на известную телепередачу "Давай поженимся!".
в общем, я получила кучу прекрасных положительных эмоций, узнала много интересного, кое-что взяла себе на заметку (в плане репертуара! может, и у Кутерема получится как - нибудь перенять ваш опыт и показать удмуртский номер, например, песню или танец!)
БОЛЬШОЙ КАЧАК! СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШИ ПОЗИТИВ, ЛЮБОВЬ К СВОИМ ТРАДИЦИЯМ, ЗА ВАШУ РАБОТУ!!!
Директор ДК "Нефтяник" с.Кутерем Акчурина А.
Категория: Праздники, события | Просмотров: 402 | Добавил: kaltasykultura | Рейтинг: 0.0/0