Суббота, 20.04.2024, 12:21
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых услуг в сфере культуры:

Всего ответов: 23
Важно!
Это интересно!
Новости культуры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайт начал работу 11.12.2013
Праздники
Наше радио
Радио онлайн

Главная » 2014 » Апрель » 21 » «Чеберина» - конкурс удмуртских красавиц
15:59
«Чеберина» - конкурс удмуртских красавиц
«Свет мой, зеркальце! скажи
Да всю правду доложи:
Я ль на свете всех милее,
Всех румяней и белее?»
Спросила бы по А.С.Пушкину каждая девушка, но не у зеркальца, а у жюри, что скрупулезно судили на Республиканском конкурсе удмуртских красавиц «Чеберина - 2014». Это яркое и увлекательное событие в Староваряшевском СДК Янаульского района оставило море новых впечатлений. 9 девушек из 4 районов и города Нефтекамск вовсю старались выполнять задания организаторов.
Участницы продемонстрировали своё знание национальных обычаев и традиций удмуртского народа, владение литературным удмуртским языком, умение представить свои способности на сцене. Каждая выступила с визиткой «Я и мой край», исполнила фрагмент удмуртского танца, продемонстрировала кулинарное мастерство.
Со всем этим прекрасно справилась и представительница Калтасинского района, Мария Суфиярова, ученица 11 класса Большекачаковской средней общеобразовательной школы. Иначе и не могло быть. Ведь она за свои 17 лет накопила около 30 грамот, дипломов. Удостоилась она этих наград участвуя на школьных олимпиадах, выступая на концертных подмостках не только районного, но и республиканского масштаба. Да и в спорте она активистка – волейбол, теннис, баскетбол её любимые виды спорта.
Мария стала Дипломантом I степени и получила ценные подарки от организаторов конкурса. Помогли ей в этом работники Большекачаковского СДК и конечно поддержка лучшей подруги Веры.

Виктор Шакирович Матзянов
Отдел культуры.
Категория: Наши новости | Просмотров: 1018 | Добавил: kaltasykultura | Рейтинг: 0.0/0