Пятница, 29.03.2024, 00:26
Приветствую Вас, Гость
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством предоставляемых услуг в сфере культуры:

Всего ответов: 23
Важно!
Это интересно!
Новости культуры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайт начал работу 11.12.2013
Праздники
Наше радио
Радио онлайн

Главная » 2014 » Ноябрь » 19 » Быть толерантным
16:02
Быть толерантным
Мы все живем в обществе. Вокруг нас тысячи, нет даже миллионы, людей. Каждый день мы видим множество новых, незнакомых лиц. Кого-то замечаем в толпе, а кого-то нет. Мы не задумываемся, что каждый из нас уникален, нет абсолютно одинаковых людей. Даже близнецы обычно очень сильно различаются по характеру. Что же говорить об остальных людях?

У каждого из нас свои интересы, принципы, желания, цели. Каждый из нас выглядит по-разному, по-разному одевается, по-разному разговаривает. Все имеют что-то свое, неповторимое. Быть терпимыми к чужим мнениям, поступкам, относиться к ним без раздражения и есть проявление толерантности. Толерантный человек уважает убеждения других, не стараясь доказать свою исключительную правоту. В настоящее время проблема формирования толерантности стоит особенно остро.

Целью мероприятия, проводенного районной библиотекой 13 ноября, было познакомить подростков с понятием «толерантность», показать, что толерантность к себе и толерантность к другим тесно связаны, помочь подросткам внимательно относиться к себе, уважать и принимать себя.

Библиограф Алина Шамаева провела с учащимися 8-х классов КСШ №2 тренинг под названием «Быть толерантным», в ходе которого дала возможность подросткам подчеркнуть свою индивидуальность, раскрыть свои положительные качества, взглянуть на себя со стороны, понять, насколько каждый из них уникален и познакомила с понятием «толерантность».

Ребятами были выполнены такие упражнения как: «Смысл имени», «Аплодисменты», «Мои положительные черты», «Отражение в воде», «Волшебное озеро», «Знакомство с понятием толерантность», «Я заслуживаю…» и т.д.

В заключении мероприятия был проведен обзор литературы по книжной выставке «Гармония общения».

Шамаева А.
источник: http://mcrb-kalt.ru
Категория: Наши новости | Просмотров: 376 | Добавил: kaltasykultura | Рейтинг: 0.0/0